Сыпь между ног
Здравствуйте, появилась сыпь в области между ног , гигиена регулярная не понимаю в чем проблема, бывает очень жгёт, больше ничего не беспокоит только вид.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, готово
На присоединение грибковой флоры на поверхность кожи похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день2- 3 нед
Марина Геннадьевна, Юлия Юрьевна, стоит переживать ? Это что то страшное и опасное?
Это все лечится
Не опасно жизни
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, стоит переживать ? Это что то страшное и опасное?
Нет, страшного ничего нет. Не переживайте.
Юлия Юрьевна, спасибооо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда