Аллергия или нет у ребенка?
Добрый день! Дочке 2 года. Ранее не страдала аллергиями. С понедельника немного покашливала, больше ночью или после сна. Но носик чистый был. Вчера кашляла сильно днем, ездили к педиатру, сказал горло чистое, легкие тоже. Подозрение на аллергию. Я вечером дала Зиртек и кашель прошел, утром не было. Потом мы пошли пешком сдавать кровь и снова начала кашлять, сопли. Анализ прикрепила. Что может вызывать кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь без признаков воспаления.
Кашель действительно может быть проявлением аллергии.
Гулизар Рустамовна, подскажите, пожалуйста, если я сдам ей иммуноглобулин Е, будет точно понятно аллергия это или нет?
Нет, этот показатель совсем не информативен. Диагноз ставится по клинике и анамнезу.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка нет вирусных, бактериальных инфекции
Кашель может быть как аллергическое проявление
Может быть аллергия на пыль?
Алиса Сергеевна, может. У старшего ребенка есть полианоз.
Подскажите, пожалуйста, почему такие высокие тромбоциты?
Тромбоциты повышаются от недостатки питьевого режима
Постарайтесь по больше поить ребёнка
Алиса Сергеевна, добрый день!
Пересдали анализ в платной лаборатории. Пришел такой результат. Подскажите, пожалуйста, все таки болеет?
Здравствуйте
Нет, все в норме
Референсные значения соответствует взрослому, поэтому всё красное
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь по фото спокойная, но очень краткий анализ. Скажите пожалуйста, кашель больше днем или ночью беспокоит? Дома или на улице? Нос дышит?
Оксана Михайловна, кашель больше беспокоит ночью или после сна. Через час примерно после прогулки появляются сопли прозрачные и кашель. Как можно выяснить это точно аллергия?
По клинике вероятно постназальный затек. Для исключения аллергии сдайте общий иммуноглобулин е, скрининг фадиотоп детский.
Оксана Михайловна, подскажите, пожалуйста, если иммуноглобулин будет в норме, это значит, что аллергии точно нет?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель может быть от сухости слизистой оболочки если жарко и недостаточно питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин по нижней границе, рекомендую проверить уровень ферритина.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
Нет эозинофилов. Нужен полный общий анализ крови, при аллергии эозинофилы повышаются, так же проверить уровень общего IgE.
Алина Александровна, добрый день!
Пересдали анализ в платной лаборатории. Тут все красное. Это заболевание? Почему так? Отчего могут быть высокие такие тромбоциты?
Здравствуйте! Снижены эритроцитарные индексы, что указывает на латентный дефицит железа.
Повышение эритроцитов и тромбоцитов, скорее всего, из-за того, что ребенок пил мало воды перед сдачей анализа.
В остальном анализ в норме.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.