Семаглутид

Добрый день! Интересует вопрос принятия Семаглутида off/label для похудения, какие риски на сколько это оправдано? Мне 42 года рост 174 вес 105, имею небольшой псориаз/псориатический артрит суставов пальцев рук, пью уже год флуоксетин 40 мг ( тревожное расстройство) а так же часто компульсивно переедаю, когда голодный не знаю меры. А так же ищу специалиста по данному препарату в Санкт-Петербурге на предмет очной консультации

Псориаз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.какие-то анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Викторовна, Здравствуйте, в целом здоров кроме того, что описал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат показан для похудения при сахарном диабете, без диабета лучше подойдёт лираглутид (энлигрия). Но нужно сначала обследоваться, сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат могут назначить of label при создании врачебной комиссии. Самостоятельно данные препараты официально выписать человеку без СД2 не предоставляется возможным.

сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо для исключения нарушений роботы щитовидной железы
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитов
Биохимический и общий анализ крови для исключения патологии внутренних органов
После этого при хороших сахарах лучше использовать энлигрию,
Но офлейбл можно использовать семавик с 0,25-4 недели и пока снижается вес ,затем увеличивать максимально до 0,5