Анэмбриония

Здравствуй. Сделала УЗИ малого таза. В полости матки определяется плодное яйцо размером 37*17*34 мм, 2 желточных мешка 6,5 мм и 5,7 мм, эмбрион не визуализируется. Подскажите пожалуйста, если шанс, что эмбрион появится или стоит прервать беременность?

Нет
42 года

Здравствуйте, я в таких ситуациях всегда рекомендую сделать узи еще у одного специалиста. Потому что в случае запершей беременности и анэмбрионии должны минимум 2 врача это подтвердить!

Здравствуйте, нужно повторить УЗИ через 7-10 дней , когда у вас была последняя менструация ?

Елена Владимировна, 25 июня

Да, по сроку уже должен быть эмбрион, но все таки сделайте контроль УзИ, возможно поздняя овуляция была.

Людмила,здравствуйте. Всегда назначаю второе исследование через 7-10 дней.
Одно узи не является показателем в данном случае.
Чтобы точно сказать, лучше выполнить УЗИ у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите полное описание УЗИ. Когда была последняя менструация?

Людмила, здравствуйте!
По размерам плодного яйца похоже на анэмбрионию, по-хорошему уже должен быть виден эмбрион. Но в любом случае можно повторить Узи ещё через 5-7 дней для подтверждения