Консультация гинеколога /

Когда пить противозачаточные — вопрос №2359552

Здравствуйте!
3 августа было медикаментозное прерывание бкременности (срок 3 недели). Все прошло идеально без болей. По рекомендации врача пропила Юнидокс Солютаю. 5 дней.
Сегодея нужно на последнее узи, но возможности сходить нет, так как маленький ребенок.
Вопрос следующий, какие противозачаточные препараты я могу начать принимать? И когда их нужно начинать? Могу ли прям сегодня начать их пить, просто переживаю чтобы больше не повторялось подобных ситуаций. Или нужно обязательно ждать месячные и тогда принимать. И когда теперь вообще должны начаться месячные? Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Примерно через 3-4 недели начнётся менструация и с первого дня цикла можно начать приём кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
От момента прерывания, через 3-4 недели придет менструация, контроль узи на 5-7 день
А после начинать прием КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Приём КОК можно будет начать с первого обильного дня менструация. Менструация должна начаться примерно через 28-30 дней после таблетки мефипристона.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

КОК лучше начать принимать с первого дня менструации. Цикл должен начаться примерно через месяц от прерывания беременности, но может и раньше, позже, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Без УЗ-контроля прием КОК начинать нежелательно + если Вы хотите начать прием КОК прямо сейчас, нужно убедиться, что нет растущего фолликула.

Менструальный цикл восстановится за 1-3 месяца
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, если все таки нет растущего фоликула. То прием сейчас теоретически возможен?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Только на 1й упаковке, в любом случае, лучше применять барьерную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Месячные должны начаться в скором времени.
Начните прием выбранного вами КОК с 1 дня ближайшей менструации, по схеме, рекомендованной для данного препарата - 21 / 7 или 24 / 4 дня.
Конечно, если вы не кормите грудью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужнотначинать с первого дня цикла . Раньше принимали? Хронические заболевания есть у вас?