Снижение либидо

Мне 45 лет. Два месяца пила Фемостон 1_10. Либидо нет, оргазмов не получаю. Перешла на 1-5. Ничего не изменилось. Как исправить ситуацию? Совместим Фемостон с препаратами усиливающими желание? Какие лучше применять и не опасно ли совместно с фемостоном?

Принятый ответ

Добрый день.
С какой целью вам вообще был назначен Фемостон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алексей, по поводу начала климакса со всеми сопутствующими симптомами- отсутствие месячных, бессонница, приливы, дипрессия

Вы совсем мало ещё понимаете данный препарат.
Необходимо немного подождать .
Снижение либидо связано именно с перименопаузальным периодом .Есть препараты повышающие либидо, но это зачастую БАДы , их лекарственное действие не доказано.

Принятый ответ

Лена, добрый вечер! Либидо снижено из-за гормональной перестройки в перименопаузальном периоде. В Вашем случае на 1/5 нельзя переходить, он Вам не показан (при наступлении климакса Фемостон 1/5 разрешается применять только по прошествии года с последней менструации). Чтобы повысить либидо Вам лучше перейти на фемостон 2/10

Принятый ответ

Здравствуйте, а зачем переходили на 1-5?
В вашем возрасте 2\10 отлично подойдет и поправит ситуацию с либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.Снижать либидо могут и другие нарушения.Например нарушение функции щитовидной железы ,повышение пролактина.Это надо проверить .Сдайте гормоны щит желёз и пролактин.Имеет значение взаимоотношения с партнёром,стрессы,усталость.Это все надо исключить.А по современным понятиям лучшим средством для коррекции сексуальной дисфункции,в том числе снижении либидо ,являются андрогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина, а что такое андрогены? И совместимы ли они с фемостоном?

Андрогены используют в качестве заместительной гормональной терапии в менопаузе очень редко.Одобрены они разными международными эндокринологическими обществами только для лечения сексуальной дисфункции.Есть трансверсальный формы ,в России андрогель,есть препараты инъекционные -омнадрен.Эффективность высокаяВместе с фемостоном их не назначают.Я бы не бралась заочно назначать подобные препараты.Но вы должны знать,что такие методы есть и обсуждать очно с гинекологом возможность такой терапии

описка:трансдермальные формы( крем,пластырь)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас достаточно маленькая дозировка фемостона, на данном этапе лучше вернуться к прежней форме, плюс дообследование функции щитовидной железы.

Здравствуйте! Лена, вам нужно принимать Фемостон 2/10,1/5маленькая дозировка для вас

Здравствуйте сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин. В преклимактерии часто происходит нарушение функции щитовидной железы. Еще одной причиной может быть меньшее выделение смазки, сухость влагалища и дискомфорт, который может снижать желание. Фемостон 2/10 может решить эти проблемы. Можете также пользоваться лубрикантами.