Геникология
Желтое тело в левом яичники 15 мм Можно ли считать это бережностью При этом нерегулярный цикл Подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Первый день последней менструации
Анастасия Сергеевна,
Могу прикрепить только выписку
Если были незащищенные половые контакты,то стоит сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие жёлтого тела говорит только о том что была овуляция, если были незащищённые половые акты, то беременность возможно
Принятый ответ
Нет, нельзя.
Желтое тело - это видоизменннный, после овуляции, овулировавший фолликул, он бывает таким почти в каждом цикле.
А беременность - это несколько другое понятие.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Наличие желтого тела говорит о том что была овуляция. Если были незащищенные половые акты в этом цикле, беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ. Уровень более 5,0 говорит о беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.. Это признак овуляции.
Если будет задержка менструации и были незащищённые половые акты, рекомендую сделать тест на беременность