Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание у ребенка — вопрос №235998

добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года стал очень часто ходить сикать , может сходить и через минут 5мин-10-15идет опять ,совсем маленько сикает, и так на протяжении всего дня( может не ходить и по часу но редко), длиться это уже 3 день, ночью спит может встать раз посикать, а может спать до утра, ребенок отстает в развитие поэтотому правды от него добиться не можем, сейчас в связи с вирусам и в больницу лишний раз идти не хочется, до этого было все нормально как у всех раз 5-6-примерно в день , теперь толи он сам из себя" выдавливает" бегает ( может где мультиков насмотрелся или еще что то) подскажите пожалуйста что это может быть может какие анализы сдать или что это такое? Заранее Спасибо!

Педиатр
Добрый день. В данном случае необходимо сдать общий анализ мочи. Частое мочеиспускание является одним из признаков цистита. Проследите за тем, сколько жидкости употребляет ребенок.