Дефект межпредсердной перегородки у новорожденных
У Ребёнка на 4 день после рождения по узи обнаружили дырочки в сердце, 1,8 и 2,2 мм, так же открытое овальное окно 3,6.Диагноз дефект межпредсердной перегородки, что делать? На сколько ли это опасно для жизни ?
Гастрит, пиелонефрит
24 года
Здравствуйте!
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже.
Главное - нет нарушений гемодинамики и признаков декомпенсации.
Только наблюдение.
Альбина, здесь пока что динамическое наблюдение. Если камеры не расширены, то это очень хорошо. К году дефекты могут закрыться. Повторите на скриннинге пока в месяц. Вакцинация по плану