Что вас беспокоит?
Заключение по гистологии родинки
Добрый день! На днях удалили родинку. Она была травмирована. Удаляли хирургическим путем с захватом здоровой ткани. Пришло заключение по гистологии. Прошу помочь расшифровать. Стоит ли переживать? Прилагаю фото родинки перед удалением и анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и результатам гистологического исследования себорейная кератома- доброкачественное образование.
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - это не родинка, а себорейный кератоз- доброкачественная эпителиальная опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается
У Вас все хорошо!
Владислав, спасибо!!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удалено совершенно доброкачественное образование-кератома. Она не озлокачествляется никогда, поэтому поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии и гистологии удалено абсолютно доброкачественное образование, которое не представляет никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественный процесс себорейный кератоз. Подозрений в отношение онкологии нет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 24 ответа
- 3 Января 10 ответов
- 8 Декабря 202513 ответов
- 6 Августа 20259 ответов
- 12 Июня 20256 ответов
- 26 Июня 202417 ответов
- 23 Мая 20241 ответ
- 16 Апреля 202414 ответов
- 21 Июня 202315 ответов
- 10 Января 202311 ответов
