Консультация хирурга /

Аппендицит или нет — вопрос №2360156

Неделю назад начал болеть правый бог, может болеть внизу, вверху, или вообще я пояснице
Поднимаю ногу-не больно, давлю на пупок-не больно, щупаю-не больно, при физ. нагрузках боль не увеличивается
Тошнота есть, но она у меня до этого тоже была, начинает тошнить когда себе накручиваю и боюсь этой болезни
Сходила к хирургу и педиатру, сказали живот спокойный, аппендицит исключили, но я не уверенна, ещё пойду сдавать кровь и мочу
Сегодня поднялась температура, но у меня болеет брат тоже температурой и горлом, у меня тоже першит горло
Начала недавно ходить на спортивную секцию, там очень сильные нагрузки на пресс, руки, ноги и тд, я думала, что мышцы, но почему именно справа не понятно
Стул нормальный
В больнице запретили вкусняшки (чипсы, сухари и тп), сказали пить триметад, бак сет, и при боли ношпу, но я выпила и она мне не помогла
Болит не постоянно, может поболеть и перестать, болит по разному, когда сильнее, когда тише, и именно когла в спокойном состоянии

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Аппендицит не будет терпеть и ждать неделю, две, поэтому это не он
Рекомендую сделать узи органов малого таза и органов брюшной полости, сдать ОАК и ОАМ
Но при болях в животе всегда нужна консультация хирурга
Месячные регулярные?
Клиент
Наталья Юрьевна, месячные регулярные вроде, только недавно устаканился цикл, и еще у меня было ощущение в животе, будто забилась мышца, и щас недавно подташнивало, наверное из за того, что волнуюсь

Клиент
Наталья Юрьевна, и щас будто не боль, а вспучило живот справа и весь пресс
Педиатр
А начало болеть после тренировок?
Клиент
Наталья Юрьевна, да, пока не ходила на тренировки проблем не было
Клиент
Наталья Юрьевна, до того, как я начала ходить на секцию, мы с подругой ходили на фотосессию и мне пришлось запрыгивать на стоги сена, т.к они высокие и залезть не получалось, после этого я тоже жаловалась на боль в правой стороне живота, это было 26 июля
Клиент
Наталья Юрьевна, но будто когда я тренировалась болело не так, как сейчас,
я на это внимания не обращала, а щас странное ощущение в правой стороне живота- то ли боль небольшая, то ли тяжесть
Педиатр
Возможно это мышцы
Но узи органов брюшной полости и малого таза сделать рекомендую
Кровь и мочу уже сдали?
Клиент
Наталья Юрьевна, меня не направили на узи, кровь и мочу сдала сегодня
Клиент
Наталья Юрьевна, я с утра проснулась, у меня вообще боли не было, именно когда встала или когда пощупала появилась боль, прям будто мышца забита
Педиатр
На узи вы можете сами у врача попросить направление
А вот как кровь и моча будут готовы, прикрепите их на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку , я посмотрю
Педиатр
Вероятнее всего это и есть мышца
Клиент
Наталья Юрьевна, мне вчера до такой степени нащупали, и я вчера и сегодня все сума схожу с этим аппендицитом, все щупаю себе, чтобы проверить больно или нет, что когда я трогаю мне немного больно, у меня ощущение забитой мышцы прямо спазу после пупка справа, как полоса такая
Педиатр
От того что вы много трогаете, нажимаете от этого сильнее может болеть
С аппендицитом вы бы так долго не проходили, это точно не он

Вероятнее всего забитая мышцы
Клиент
Наталья Юрьевна, увидим по анализам, в любом случае спасибо за помощь ?
Клиент
Наталья Юрьевна, ну я боялась, что у меня болело не сильно, когда тренировалась, а недавно заболело посильнее и почаще, когда перестала тренить и когда щупали
Педиатр
Буду ждать анализы тогда)
Не болейте и не переживайте!
Клиент
Наталья Юрьевна, хорошо, спасибо
Клиент
Наталья Юрьевна, у меня стало частое мочеиспускание и болит перед этим в правом боку , но я стала намного больше воды пить и часто бегаю в туалет
Может ли это аппендицит быть?
Педиатр
Нет
Не похоже на его симптомы
Клиент
Наталья Юрьевна, я о чем, на его симптомы не похожи, по маленькому в туалет хожу хорошо, по большому тоже, аппетит хороший, сейчас заболело сильнее в правом боку и когда я встаю в животе тяжесть и будто его вспучило, когда лежу вскоре нормально, но болит теперь бесперестанно
Клиент
Наталья Юрьевна, и будто по животу воздух передвигается
Педиатр
Возможно это колики
Клиент
Наталья Юрьевна, ладно, спасибо за ответы я вас наверно заколебала, что пишу постоянно?
Я напишу, когда придут анализы
Педиатр
Я всегда рада ответить, если будут какие-то вопросы, то смело задавайте, я с радостью отвечу?
Клиент
Наталья Юрьевна, я сейчас ходила гулять с собакой, мне стало больнее ходить, больно в правом боку, как мышца забитая, сейчас лежу тоже болит
Я до сих пор боюсь, что аппендицит, потому что много симптомов совпадают
Вызывать скорую, или нет?
Клиент
Наталья Юрьевна, как будто в животе плотно и болит
Педиатр
А при нажатии больно? И какая эта боль? Есть ли повышения температура тела? Слабость? Лихорадка? Тошнота? Рвота?
Клиент
Наталья Юрьевна, при нажатии не больно, только в области где твердо, аппетит норм, кал норм, тошнота только от волнения
Клиент
Наталья Юрьевна, темпиратура 38.8, у меня болеет брат, после того как заболел заболела я
Клиент
Наталья Юрьевна, боль ноющая
Клиент
Наталья Юрьевна, мне мама говорит, что я уже с ума схожу, я после того, как сходила к врачу и мне щупали, я после этого еще щупала сама часто, я думаю может я там еще сильнее все напрягла
Клиент
Наталья Юрьевна, живот мягкий, не напряженный
Клиент
Наталья Юрьевна, я будто щупаю и сама проверяю есть ли боль, может ли это быть психосоматикой?
Я очень боюсь
Клиент
Наталья Юрьевна, когда я в движении будто что то напрягается и болит сильнее, а когда лежу все расслабленно и болит меньше, как раньше
И вот я не понимаю, у брата нету темпиратуры, но жуткий кашкль (ларингит), у меня просьо першит горло, оно не красивое, но темпиратура высокая, и я не знаю, это из за живота или из за вируса
Я уже вся запуталась, я не знаю что делать, может я слишком накручиваю, я очень тревожный человек
Клиент
Наталья Юрьевна, у меня мысли только об этом, я не могу вообще отвлечься
Клиент
Наталья Юрьевна, я сходила к хирургу, сказали что не он и не о чем беспокоиться, но я не могу не беспокоиться, у меня стало сильнее болеть дак я все о нем думаю, начиталась в Интернете, что он может просто немного болеть и его может прорвать, без тошноты даже, вдруг он так развивается у меня
Педиатр
Не переживайте
У вас не аппендицит
Педиатр
У вас уже неделю болит живот
Если был бы аппендицит так долго он бы не был
И хирурги очень понимают в этом, когда смотрят и пальпируют
Если бы у них были какие-то подозрения, то они бы положили вас бы под наблюдение и провели бы обследование