Болит живот ноет тянет справа и слева иногда как будто мышцы
Здравствуйте! У меня вчера был запор, не смогла сходить в туалет сильно тужилась что аж больно было,выделялась слизь из заднего прохода. Повторялось такое два раза. Утром и в обед смогла сходить в туалет нормально. После того,как тужилась начал болеть живот около пупка справа на сантиметр ниже и поясница. Такое же бывает слева,но редко,в основном справа. Фото где болит прикрепила.Пучит живот. Весь день переживаю что это аппендицит хотя других симптомов как рвота,тошнота,потеря аппетита нет,помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, если возраст указан правильно, в первую очередь нужно сообщить взрослым.
Острый аппендицит можно исключить только при осмотре, по другому никак, если болит живот нужно обратиться к детскому хирургу для осмотра в дежурную больницу.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, у меня никаких других симптом нет. У меня как будто растяжение…
Елизавета Александровна, когда кашляю
слева напряжение идет
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст, нужно сообщить взрослым о своем состоянии.
Исключить аппендицит можно только при очном осмотре и пальпации живота.
Если и слева и справа боли и иногда боли отдают в поясницу, то возможно что понадобится ещё исключить проблемы с почками . Все это выполняется в условиях дежурного детского многопрофильного стационара. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Азалия! Обязательно расскажите о симптомах родителям. Вам необходимо обратиться очно в дежурную детскую хирургию для осмотра, сдачи анализов крови, при необходимости - УЗИ брюшной полости. По симптомам нельзя исключить острый аппендицит, лишь при очной консультации хирурга можно определить, есть он, или нет.
Берегите себя!
Принятый ответ
Азалия, здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым❗
Вам необходимо обратиться в дежурный стационар ?, чтобы Вас осмотрел врач-хирург (детский).
Здоровья Вам ⚕️