Помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии, заключение узи тоже прикреплю, очень сильно переживаю, помогите пожалуйста Фиброаденома подтвердилась? Или у меня что-то плохое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подтвердилась.
Ничего более опасного в вас нет. Образование вырастет еще, учитывая очаги пролиферации, поэтому лучше его удалить, чтобы объем операции сейчас был небольшим
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам цитологического заключения данные за фиброаденому доброкачественный процесс. Можно понаблюдать. При увеличение в размерах удалить.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным цитологии данные за доброкачественное образование - фиброаденома.
При отсутствии жалоб рекомендую наблюдение в динамике.
С целью терапии рекомендую ИндинолФорто по 2 капсулы в сутки 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии фиброаденома. Но для точной диагностики плотных образований как у вас и с такими размерами требуется трепан-биопсия с гистологическим исследованием.
Андрей Владимирович, зачем делать трепан биопсию, если я собираюсь удалять эту фиброаденому
Это основное исследование перед оперативным вмешательством. Возможно, конечно, вам и удалят его без гистологического исследования, но я бы так делать не стал.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подтвердилась доброкачественная опухоль молочной железы - фиброаденома
Без атипии
Всё хорошо!