Продолжать ли колоть золадекс?

Здравствуйте! В 2022 мастэктомия и 4 курса химиотерапии АС по поводу ЗНО левой молочной железы, Т1N0M0, her 2 -негативное, эстроген+. С июля 2022 пью тамоксифен и Колю золадекс 10,8 раз в 3 месяца. Вопросы: 1. нужно ли ещё колоть золадекс? 2. в чьей компетенции отмена золадекса - онколога или химиотерапевта?

АИТ, эутиреоз, принимаю 50 мкг левотироксина
42 года

Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологии. Женщинам дозировку 10,8 не должны вводить, вводят 3,6 каждые 28 дней. Гозерелин был сразу назначен или после появления гиперплазии на фоне тамоксифена??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Бабековна, загрузила выписку, где есть гистология и назначения. Гозерелин был назначен сразу.

Не вижу пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Бабековна, файлы загружены, посмотрите пожалуйста

Какой индекс Ki67?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

индекс Кi 10

Принятый ответ

Показаний для назначения аналогов ГРГ вообще не было, так как нет факторов неблагоприятного прогноза : Ki67 низкий, степень злокачественности не G3, нет инвазии в сосуды и поражения лу. Нужно обратиться к онкологу-химиотерапевту и обсудить вопрос отмены

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, файлы загружены, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Показаний к приему золадекса у вас нет. Вам нужно обратится к химиотерапевту и решать вопрос о отмене препарата.

Здравствуйте, нужно развёрнутое гистологическое заключение, чтобы ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, файлы загружены, посмотрите пожалуйста

Нет игх в представленных документах. Если ki67 менее 30, то в вашем случае в назначении золадекса на фоне приема тамоксифена необходимости нет, так как нет факторов неблагоприятного прогноза.

Ольга,здравствуйте.
Золадекс в дозе 10,8 не назначается пациенткам с ЗНО молочной железы.
Что касается отмены гормонотерапии-решение принимается на консилиуме врачей с участием онколога маммолога онкологического диспансера.
Прикрепленный файл не открывается. Попробуйте загрузить документ повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, файлы загружены, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Прошу прощения за задержку ответа.
Пропустила Ваш вопрос.
С документами ознакомилась.
Назначение золадекса в данном случае нецелесообразно, аналоги ГРГ Вам не показаны,вводить больше не нужно.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, документы с гистологическим заключением, игх, протоколом консилиума. Прикрепленный документ не открывается.
Гозерелин в дозировке 10,8 не назначается. Обычно в дозировке 3,6 раз в 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, файлы загружены, посмотрите пожалуйста