Есть ли перелом, по фото.
Здравствуйте. Подвернул вчера вечером ногу при ходьбе(в лесу, поскользнулся на грязи) Сегодня сделал снимки ноги,фото приложил. На дополнительном фото ноги стрелками указал области воспалений. В районе лодыжки, и небольшая опухлость на малой берцовой кости. Так же при движении ступней напряжение чувствую в районе лодыжки и малой берцовой кости, там где указано стрелочками.Скажите пожалуйста, по снимкам.. перелома нет? Какой диагноз?И подскажите по лечению и дальнейшим нагрузкам на ногу.
Здравствуйте, Алексей!
По снимкам перелома нет.
У вас растяжение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава.
Сейчас нужен физический покой на 2 недели; можно использовать ортез;
внутрь т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 7 дней;
местно диклофенак гель 3 раза в день, 10-14 дней.
Осмотр травматолога очно.
Здоровья!
Малика Максутовна, можно использовать гель Амелотекс Мелоксикам? И можно без таблеток обойтись?Боли сейчас нет, все в норме.
Принятый ответ
Да, эти гели подойдут, они такого же действия. Боли , если не выражены, можно либо без таблеток , либо коротким курсом 5 дней, таб не только боли снимают, но также и отек.
Малика Максутовна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелома по фото не определяется, но Вам дополнительно ещё должны были дать описание рентгеновских снимков.
По тому что Вы описываете, получена травма в виде растяжения связок голеностопного сустава.
Для лечения в первую очередь обеспечить ноге покой , снизить физическую активность максимально.
Ногу фиксировать в голеностопном суставе эластичным бинтом, по способу бинтования "восьмёркой", наберите в интернете как правильно это сделать.
Ноге возвышенное положение, местно использовать индовазин гель 2 раза в день (содержит как противовоспалительный так и противоотечный компонент). Внутрь пропить курс НПВС с противовоспалительной целью:
Например эторелекс 90 мг 1 раз в день 3 -5 дней.
Очно можно проконсультироваться с травматологом-ортопедом.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте ?
Я перелома не вижу.
Есть растяжение, судя по всему.
В данном случае наносите «Диклофенак» на проблемную область.
Здоровья Вам ⚕️