Стома у ребенка недонешенного
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Родила ребенка недоношенного на 30 неделе. Шло все хорошо без каких-либо осложнений. Должны были в конце июля выписаться . Но случилось проблема с кишечниклм , думали отрезать часть кишечника, но все обошлось и кишечник сохранили, выявили стому. После операции прошло 4 недели и сейчас должны сделать повторную операцию по закрытию стомы. Хотела узнать примерно через какое время выпишут ребенка с роддома после закрытия стомы?
Принятый ответ
Если операция пройдёт успешно и никаких осложнений не будет, то примерно через неделю. Но это если других показаний не будет находится в стационаре. У таких малышей недоношенных все индивидуально, сколько дней и когда выпишут точно может сказать только ваш лечащий врач.
Наталия Алексеевна, ну мне сказали ,что в реанимации будет 3 дря примерно и потом лежать будет ребенком со мной в палате на доп обследование. Ну вот хотелтсь бы понять, после 3 дней когда выпишут. Просто все говорят по разному никого не встречала с такой ситуацией и хотела узнать что у подобных детей как бывает
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
К сожалению точного ответа не существует.
После операции через дней 5 ребенка по 1-2 мл начнут кормить, если будет усваивать, питание увеличат и когда будет кушать весь объем, тогда и выпишут. Не спешите с этим, вы прошли большой путь и несколько дней погоды не сделают. Слушайте рекомендации врачей...