Резекция кишки

Здравствуйте,год назад получил ранение на сво, провели обструктивную резекцию поперечной ободочной кишки 15 см,при реконструктивно восстановительной операции по закрытию стомы, проводится ли резекция кишки,будут ли ещё убирать часть кишки?

Нет
23 года

Здравствуйте
Уберут только небольшую часть, примерно 5 см, которая выведена на кожу, а затем наложат анастомоз.

Спасибо большое, еще подскажите пожалуйста, получается в общем с моими 15 убранными см, и еще 5 при закрытии, получится 20, в документах об этом мне отметят?

Вам стоит об этом напомнить врачу при выписке

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте ?
При реконструктивно-восстановительной операции Вам уберут небольшой участок, что был концом стомы.
Протокол операции должен будет находиться в выписке.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, да при восстановлении кишечника уберут совсем небольшой участок кишки около 5-6 см, это необходимо обновить концы кишки для анастомоза.
Здоровья

Здравствуйте!
Во время восстановительной операции у Вас уберут относительно небольшой участок толстой кишки (5-10 см), а затем выполнят наложение анастомоза.
Можно попросить лечащего врача указать протокол операции в выписке - тогда длину удаленной кишки там точно укажут.
Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Вам уберут минимальную часть кишки (грубо говоря, подровняют края, оставив неизмененную рубцами и повреждениями стенку кишки), это необходимо для формирования нормального герметичного анастомоза, это может быть и не более 6 см