Киста яичника
здравствуйте !на узи малого таза,поставили диагноз киста правого яичника,снимок прилагается. ,лечения не назначили .Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ простая киста, такие кисты рассасываются сами за 1-2 цикла и не лечатся никакими препаратами, если есть боли то можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего вам нужно провести бак обследование, так как при формировании кисты яичника всегда присутствует воспалительный компонент . Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .
спасибо большое
Пожалуйста, как будут готовы анализы , присылайте, напишу лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это функциональная киста, она самостоятельно проходит в течение 1-3 циклов, никакое лечение не требуется. Повторите узи через 3 месяца на 5-7 день цикла
спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, функциональные кисты проходят самостоятельно, контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла
спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ больше данных за функциональную кисту
Функциональные кисты лечения не требуют, они самостоятельно рассасываются в течение 1-3 циклов. Гормоны принимать не нужно. Рекомендую пройти УЗИ в динамике через 3 месяца,чтобы убедиться что киста исчезла.
При болях можно поставить индометациновые свечи ректально или диклофенак 3,0 внутримышечно. Исключить тепло на место яичников бани сауны подъем тяжестей