Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №2360714

здравствуйте !на узи малого таза,поставили диагноз киста правого яичника,снимок прилагается. ,лечения не назначили .Что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: всд

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ простая киста, такие кисты рассасываются сами за 1-2 цикла и не лечатся никакими препаратами, если есть боли то можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прежде всего вам нужно провести бак обследование, так как при формировании кисты яичника всегда присутствует воспалительный компонент . Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .
Принятый ответ

Клиент
спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, как будут готовы анализы , присылайте, напишу лечение.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это функциональная киста, она самостоятельно проходит в течение 1-3 циклов, никакое лечение не требуется. Повторите узи через 3 месяца на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
спасибо поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, функциональные кисты проходят самостоятельно, контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ больше данных за функциональную кисту
Функциональные кисты лечения не требуют, они самостоятельно рассасываются в течение 1-3 циклов. Гормоны принимать не нужно. Рекомендую пройти УЗИ в динамике через 3 месяца,чтобы убедиться что киста исчезла.
При болях можно поставить индометациновые свечи ректально или диклофенак 3,0 внутримышечно. Исключить тепло на место яичников бани сауны подъем тяжестей