Консультация терапевта /

Анализы проверка — вопрос №2360903

Здравствуйте! Последнее время беспокоит горло (немного странные ощущения , болит немного и не как обычно + красные пятна + увеличена гланда и шишка диаметром сантиметра полтора не стенке гортани. Решила сдать анализ крови. Результат прикладываю. Подскажите, что это значит и как дальше действовать?

Возраст: 20

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции.
По фото тонзиллофарингит.
Если нет противопоказаний, к лечению:
Тонзилгон 2 табл. 6 раз в день 7 дней.
Промывание носа слабосолевым раствором ,например долфин 2 раза в день .
Полоскание горла раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).
С целью уменьшения болевого синдрома раствор Оки 10 мл   развести в 100 мл питьевой воды. Полоскать 2-4 раза в день.
Таблетки для рассасывания лизобакт 2 табл. 4 раза в день 5-7 дней.

Соблюдать щадящую диету.
Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые).
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Увлажнять воздух в помещении, где спите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции , по фото тоже данных за бактериальную инфекцию нет - похоже на вирусный фарингит . Пейте больше жидкости ( норма 30 мл на кг массы тела ) , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , рассасывайте граммидин по 1 т 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака -1 мес ., нос промываем морской водой 3 раза в день-7 дней
Принятый ответ

Терапевт
Дарья добрый вечер!
По результатам анализов прослеживается вирусная инфекция!
Сейчас я Вам рекомендую полоскать горло каждые 2 часа -1 стакан теплой воды + 1 столовая ложка фурацилина или прополиса или ромашки или календулы.
Также рассасывать таблетки граммидин по 1 т 3 р/д
Аргентлсепт спрей в горло 3 р/д
Обильное теплое питье
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови - вирусная инфекция. Горло с признаками острого фарингита.
Лечение симптоматическое:
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно