Есть ли беременность

Здравствуйте, сделала тест хгч сегодня 6 день задержки тест показал результат 173. Есть ли беременность? Низ живота сильно болит как при месячных и болит так же поясница

Железо дефицитная анемия
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, беременность есть.

Рекомендую повторить хгч через 48ч

Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста, у меня сильно болит низ живота это нормально?

Могут быть боли на ранних сроках

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, принимаю так же феррум лек ,не помешает это развитию?

Не мешает, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, и скажите пожалуйста, хгч может подняться если есть какие-то болезни? Или он поднимается только при беременности, очень боюсь что из-за простуды поднялся

Только при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ХГЧ больше 25, значит беременность есть и нужно сделать контроль в динамике через 48 часов. При маточной беременности должен быть прирост в 1, 5-2раза. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это 100% беременность.
Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.

Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, а может ли хгч подняться потому что я простыла ,возможно яичники застудила

Нет, конечно.
ХГЧ реагирует именно на беременность

Принятый ответ

Добрый вечер! Беременность есть. Контроль каждые 48ч в одной и той же лаборатории.
От боли можете принять ношпу или ввести папавериновую свечу в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность подтверждена тк результат более 5.Нужно сдать контроль через несколько дней посмотреть прирост. При результате более 1500 можно сделать УЗИ. При болях можно принимать но шпу или поставить свечку с папаверином ректально