Медленный пульс во время месячных

В этот менструальный цикл заметила что какое то состояние странное и пульс еле чувствуется . Замеряла и на протяжении дня от 56 до 65. Но в основном вот ближе к 60-58 он держится . С чем может быть связано такое состояние ? Месяц назад мучилась с тахикардий , пульс был постоянно до 130. Вызывала скорую, возили в кардиологию и сказали что у меня расстройство вегетативной нервной системы. Сходила к неврологу проделала курс массажа и мануальной терапии. Вроде чуть лучше стало . Сдавала также месяц назад анализы общий анализ крови и на гормоны щитовидной железы и там все было в порядке . Что можно для поднятия пульса ? Есть еще нюанс у меня маленький ребенок 1 год и я кормлю его еще грудью

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы хорошо себя чувствуете, то данный пульс является абсолютно нормальным. Повышать его специально точно не надо.
Как раз после проведённой терапии, вы могли успокоиться, вегетативная нервная система пришла в норму, и пульс стал такой. Поводов для переживания точно нет. Такой пульс даже полезней для сердца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Просто пульс не типичен для меня совсем , ну и чувствую слабость, головокружение и иногда как будто вдохнуть тяжело . Уже пульс даже был 54. Это может быть в следствие месячных ? И стоит еще раз сдавать анализы ?

Из анализов можно обновить ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Какие-то препараты пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, только витамины Фемибион2 так как кормлю грудью

Фесибион точно такие побочные явления не даст, не беспокойтесь. Сдайте анализы.
Включите в рацион больше чая, кофе. Настойки точно не советую, так как на гв их нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, кофе каждое утро практически пью и всегда повышался от него пульс . А вот эти дни вообще никак не действует на меня даже . Спасибо . Сдам анализы тогда и посмотрю . Анализы лучше сдать после месячных или они никак не повлияют на результаты?

Не повлияют, спокойно можно сдавать сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое за ответ ?

Будьте здоровы! И не волнуйтесь ща такие цифры пульса, они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, Вы меня немного успокоили . А то я даже уснуть не могу из-за этих мыслей . А какой пульс уже должен насторожить ? Если будет меньше 50?

В покое да, если меньше 50.
Если будет снижаться, будет головокружение, то тогда сделайте холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, поняла. Еще раз большое спасибо ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксения, такие цифры ЧСС являются нормой.
У вас есть какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, слабость , головокружение, тяжело вдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, проснулась уже пульс 52 был

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте в покое это нормальные цифры пульса