Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №2361010

Добрый день. Нам 2 года, вес 12.300 рост 83 см. Сдавали общий анализ крови и мочи, подскажите все ли хорошо? Есть завышенный показатель но мы не болели и ребёнка ничего не беспокоит. И еще вопрос Можно ли завтра пойти на Монту? Заранее благодарю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моча отличная
Принятый ответ
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Очень хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения Р манту нет
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови есть изменения только со стороны относительных показателей, при норме абсолютных, в таком случае относительные показатели клинически не значимы.
Общий анализ мочи без патологии.
Если у ребёнка на данный момент нет жалоб, то противопоказаний к проведению реакции Манту нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Противопоказания для проведения реакции Манту нет ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови изменения присутствуют только в относительных показателях- для нас главное абсолютные числа.
Да и в принципе кровь хорошая, нет ни Воспалительных изменений, нет признаков латентного дефицита железа.
Моча без отклонений
Все отлично
Можно проводить вакцинацию ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Противопоказаний к реакции манту нет.