Очень сильные головные боли.
Здравствуйте. С 18 лет я мучаюсь от сильных головных болях. Причины я выявить не могу, всегда болит голова когда не ждёшь и вроде бы ничего плохого не делала. Боли разные, то пол головы, то лоб и глаза. Сильно раздражает свет и сильные звуки. Иногда сопровождается рвотами и слабостью во всём теле. Помогите пожалуйста. Принимаю cefalmin. Спасибо.
По описанию похоже на мигрень. За мигрень говорят односторонний характер, свето-звукобоязнь, тошнота.
Самый эффективный класс препаратов при этой болезни -триптаны. Например релпакс 40 мг. Но он рецептурный
Похоже на приступы на приступы внутричерепной гипертензии и на мигрень. Попробуйте курс терапии:Р-Р Магния сульфат 25% 5.0 мл. в мышцу 10 дней.
раствор глицерина по 1 ст.ложке 3 раза в день. Можно развести в холодных напитках.
Таб. мексидол 125мг 3 раза 3 мес.
Таб.Фенибут 0,25 - 3 раза.