Шишка на пальце

Подскажите, что такое может быть. На фаланге пальца образовалась шишка, она болезненная и воспаленная. Никто не кусал, ничем не ударилась. Шишка уже неделю. Очень переживаю

Нет
47 лет

Здравствуйте.
Болезненная шишка на фаланге пальца, которая появилась без видимых причин, может быть связана с несколькими возможными состояниями. Такими как
Гигрома (киста): Это доброкачественное образование, которое может появляться на суставах или сухожилиях пальцев. Гигрома обычно мягкая на ощупь, но может становиться болезненной, особенно если она воспаляется.
Или Артрит или артроз: Воспаление сустава (артрит) или его дегенеративные изменения (артроз) могут вызывать образование болезненных узелков на фалангах пальцев. Эти узелки могут быть симптомами ревматоидного артрита или остеоартроза.
Рекомендую местно наносит. Противовоспалительную мазь ,любую какая есть дома ( диклофенак, кетопрофен) и начните прием порошков Дексалгин 2 раза в день после еды 5 дней.
Если не пройдет , обратитесь к терапевту и сделайте рентген кисти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятнее образование с гнойным содержимым внутри ( возможно панариций), необходимо обратиться в приемный покой хирургический для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото - образование воспалительного генеза с образованием экссудата
На данный момент обработка хлоргексидином, затем повязка с левомеколью и сегодня же очная явка к хирургу.