Лечение санаторий
Еду в Железноводск подлечиться. Без особых заболеваний (анализы все в целом хорошие). За исключением: гастрит (но вроде себя не проявляет) и повышенный холестерин (6.1). Основная цель поездки - повышение иммунитета, снятие стресса. В прошлом году принимал процедуры: - радоновые ванны - подводный массаж - грязетерапию - лор (тампоны в нос, ультразвук, кукушка) - массаж Хочу посоветоваться, что еще нужно, что лишнее
Принятый ответ
Сергей, доброе утро. Все процедуры по лечению должны соответствовать вашим индивидуальным особенностями, т. Е соответствовать тем жалобами, что вы имеете. Надо восстановливать там где есть проблемы. Если есть проблемы с верхним дыхательный путями то очень хорошо помогают солевые пещеры. Кукушку вам с какой целью делали, у вас был насморк?
Здравствуйте. Заложенность носа периодическая
Сергей, если есть проблемы с носом. Тогда вот солевые пещеры, радоновые ванны, лазер носа, массаж шейноворотниковой зоны, вам очень хорошо подойдут
Принятый ответ
Здравствуйте .
Поездка в Железноводск с целью укрепления здоровья и снятия стресса - отличная идея.
Вот несколько рекомендаций по процедурам, учитывая ваш анамнез и цель поездки:
1)Радоновые ванны: Можно продолжить, так как они оказывают мягкий противовоспалительный и иммуномодулирующий эффект.
2)Минеральные ванны (сульфидные, углекислые, йодо-бромные): Эти процедуры могут помочь при гастрите и поддержат иммунную систему.
3)Питье минеральных вод: Железноводск известен своими минеральными источниками, которые могут помочь при гастрите и проблемах ЖКТ. Важно выбрать воду с учетом состояния вашего желудка (например, воды низкой минерализации).
4)ФизиотерапияПодводный массаж: Хорошо снимает стресс, улучшает кровообращение и способствует общему расслаблению.Электрофорез с лекарственными веществами: Может помочь в укреплении иммунной системы и снять воспаления, если таковые имеются.Дарсонвализация: Для улучшения микроциркуляции, снятия стресса и профилактики проблем с кожей.
5)Грязевые аппликации или обертывания: Могут быть полезны для улучшения общего тонуса организма и поддержки иммунитета. Однако при гастрите и повышенном холестерине стоит использовать с осторожностью.
6)Массаж и ЛФКОбщий массаж: Снимет мышечное напряжение и улучшит общее самочувствие.Лечебная физкультура (ЛФК): Для повышения общего тонуса организма и снижения уровня холестерина рекомендуется двигательная активность под наблюдением специалиста.
Желаю с удовольствием укреплять свое здоровье ?✨
Большое спасибо
Пожалуйста , хорошего отдыха ?
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Санаторно-курортное лечение подбирается индивидуально врачом физиотерапевтом в санатории в зависимости от имеющихся диагнозов м возможностей санатория.
Для укрепления защитных сил организма при гастрите вы можете рассмотреть рефлексотерапию, иглоукалывание, массаж аппаратный, ручной, подводный, терренкур, фитококтейли, бальнеотараия минеральными водами, грязелечение.