Энтеровирус
Добрый день! Заболела энтеровирусом, от детей ( дети перенесли легко) а вот я не очень. Итог: 98%рук и ног покрыто сыпью. В первый день как только появлялась сыпь, все начало очень сильно чесаться, не спала всю ночь. Днем не получилось уснуть. Вторая и последующие ночи такие же, спать хочу, но только ложусь зуд усиливается. Начинаю нерничать и не могу успокоиться. Вопрос что можно попить чтобы улучшить сон? До этого момента со сном не было ни каких пробоем, даже больше могу сказать, спала как сурок. Может ли это энтеровирус подействовал на нервную систему? Но работа тоде нервная, но таких проблем не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете пропить Атаракс 25 мг на ночь, 10-14дней. Он обладает противозудным, успокаивающим и снотворным действием.
Анна Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста может энтеровирус так повлиять на нервную систему? Или все таки это что то другое?
Да, вирусы могут оказывать действие на нервную систему. Но насколько оно выраженное и длительное нельзя наверняка сказать.
Кроме того, тревожность сама по себе может проявляться такими же симптомами и что в Вашем случае первично- тревожное расстройство или воздействие вируса на ЦНС, так же неизвестно. Лечение будет симптоматическое и в том и в другом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из рецептурных препаратов Вы можете рассмотреть прием таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь 7-10 дней или таб.Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь 7-10 дней.
Из безрецептурных для сна
таб.Донормил 15 мг 1 таб на ночь 5-7 дней или таб.Мелаксен 3 мг 1 таб на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом случае препаратом выбора является атаракс. Он не только улучшит сон, но и снизит зуд.
Атаракс 1/2т утром, 1т вечером 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца