Общая слабость,головокружение
Здравствуйте,свекрови 72года,слабость,головокружение,стала очень медлительной,трясется левая нога и рука,лечили остеохондроз,сильно сгорблена,стала склонна к падениям,что посоветуете?
Здравствуйте!
Нужна очная консультация невролога с осмотром неврологического статуса и выполнить МРТ головного мозга
По вашему описанию нельзя исключить болезнь Паркинсона
Принятый ответ
Добрый день. Пройти КТ головы - исключить субдуральную гематому хроническую и последствия нарушения мозгового кровообращения.
И оценить работу внут.органов - ОАК, ОАМ, КРЕАТИНИН, мочевина, ТТГ, Вит в12, ГГТП, ЩФ, билирубин
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить болезнь Паркинсона. Для этого необходим очный приём с оценкой неврологического статуса.
Если есть нарушение памяти,обязательно МРТ головного мозга для исключения потенциально излечимых заболеваний
Здравствуйте, рекомендуется очная консультация невролога чтобы исключить болезнь Паркинсона, также пройти МРТ головного мозга