Консультация травматолога /

Сотрясение или нет? — вопрос №2361725

Добрый день!
5 дней назад сильно ударилась головой, в не очень трезвом виде. Отдыхали в загородном клубе, подскользнулась на кафеле. Ударилась головой (задней стороной). Сознание не теряла. На следующий день было плохо, рвоты не было, голова не болела. Плохое самочувствие списываю на алкоголь. Шишки на голове нет, но при надавливании немного побаливает, как будто синяк. Сегодня уже пятый день, состояние вялое, какая-то тревожность. Но она была и до этого. Тошноты нет. Голова так же не болит. Давление 93/63, оно всегда у меня пониженное.
Хочу уже придти в нормальное состояние, завтра запланирована тренировка в спортзале. Переживаю теперь, не может ли это быть сотрясение?! Такое ощущение, что упало зрение на правый глаз, хотя может и до этого было, просто не замечала.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте.. В данном случае бех сомнения показана очная консультация невролога. Не ждите, когда состояние ухудшится.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Сегодня нужно обязательно показаться неврологу и окулисту. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.

Если у кого-то из врачей будут вопросы - направят на КТ. Рентген не информативен.
Оставлять без внимания такие симптомы нельзя. Алкоголь 5 дней симптомы не держит.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, вы описываете общемозговую симптоматику, частично схожую с сотрясением. Нужно очно позакаться неврологу с целью проведения диагностических проб и тестов, на основании объективного осмотра можно исключить сотрясение.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Если у вас недомогание после травмы головы ,то необходимо показаться очно неврологу или нейрохирургу,а также окулисту.Специалисты вас посмотрят и назначат соответствующую терапию.
Всего наилучшего!