Консультация невролога /

Когда горблюсь давление падает, когда распрямляюсь растет — вопрос №2361844

Здравствуйте. У меня есть проблема, с тем что в ушах шумит, мне еще давно сказали что это от остеохондроза. Так же я еще давно заметил, что когда я сижу в кресле перед ПК (сидячая работа за ПК), то если сижу прямо или даже сгорбившись вперед то пульс падает, а если наоборот опрокидываюсь назад, то пульс повышается, но я не придавал этому значение. Но недавно, я поел корейской морковки и у меня произошло обострение хронического гастродуоденита и на фоне этого произошла паническая атака (раньше такое может и было, но я не придавал значения и даже не знал что такое есть), в общем у меня начались проблемы с желудком, вздутие и тд, поэтому я стал откидываться назад на кресле, так как живот пучило. Через какое то время, меня стали мучать панические атаки, я стал просыпаться с высоким пульсом, также затекает правая рука если ее класть не в доль тела. В общем сегодня с утра проснулся, так же подскочил пульс, дышал в пакет, вроде отпускает. Но решил сесть и замерить давление, 130/80, ну я просто сел и стал сидеть на кровати сгорбившись и шею опустив в низ, чувствую накатывает, головокружение, думаю опять паническая атака мерию давление 102/70 и пульс 75. При этом именно в сгорбленном положение позвоночник и ноет между лопатками и если спину трогать, то она болеть начинает, я думал что это из за почек. И боль не острая, а именно распирающая, давящая, это где позвоночник трогать или нажимать. Подскажите какие мне пройти обследования позвоночника, кт, мрт, может рентген, что бы понять что с позвоночником и как лечить, потому что, я пью таблетки от давления престилол и они перестали помогать, я стал уже на все грешить еще и эти панические атаки, которых раньше не было, а вот эти скачки пульса из за позвоночника еще хуже делают.

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит, гипертония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас признаки тревожного расстройства и панического. Вы принимаете противотревожную терапию?
По поводу обследований позвоночника(мрт шейного отдела, узи сосудов шеи БЦА).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да недавно стал, принимать паксил, выписали, так же ещё фенибут. Но дело в том что с позвоночником есть давно проблемы, у меня уже было что отказывала нога, защемило седалищный нерв, и между лопаток болело и отдавало в левую руку и плечо, я думал сердце, но я делал УЗИ сосудов доплеро и шеи делал.
Невролог, Рентгенолог
Тогда можете выполнить МРТ шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов
Как давно паксил принимаете и какую дозировку сейчас?
Клиент
Марина Алексеевна, 4 день, 10мг. Если что, спина у меня не сегодня заболела, она болит уже лет 15-20, просто то больше то меньше, все зависит от того ка сижу, как сплю, и двигательной активности.
Невролог, Рентгенолог
Дозировку постепенно нужно наращивать до 20-40 мг, надеюсь Вам так и выписали
А по поводу спины лфк/спортом каким-то занимаетесь?
Клиент
Марина Алексеевна, да мне сказали про повышение дозы. Спортом последние несколько лет нет, ходьба на улице раньше была, ну и просто базовая разминка, но в последнее время я не разминался, так как живот болит и режет при активности, обострение гастроуденита, причем он у меня и в желудке и в 12 персоной кишке.
Клиент
Марина Алексеевна, вот я сейчас чуть вперёд наклонился, закружилась голова, посмотрел пульс упал до 61. Записался на МРТ. Вчера когда УЗИ щитовидной железы делал, то тоже когда лежал, там голову нужно было назад запрокинуть я стал чувствовать себя плохо и пульс сильно поднялся.
Невролог, Рентгенолог
Поняла, но как вылечите гастродуоденит
Нужно подключать физическую активность
Упражнения ЛФК посмотрите по Бубновскому
Из спорта медленный бег, велотренажер, плавание, даже ходьбу можно
Можно курс массажа пройти 5-10 процедур
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрел бубновского, спасибо за совет. Завтра МРТ сделаю, посмотрю результат если прям не все так плохо, то буду делать физиотерапию по бубновскому. Единственное он в основном про спину, а у меня с шеей тоже есть проблемы.
Невролог, Рентгенолог
Тогда еще гимнастику по Шишонину посмотрите
Как МРТ сделаете сюда прикрепляйте и напишите
Невролог
Здравствуйте! Это проявление тревожного расстройства. Можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 р в дню до 1 месяца. Если лучше не станет, то необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Или начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я принимаю паксил, выписали, так же ещё фенибут. Но дело в том что с позвоночником есть давно проблемы, у меня уже было что отказывала нога, защемило седалищный нерв, и между лопаток болело и отдавало в левую руку и плечо, я думал сердце, но я делал УЗИ сосудов доплеро и шеи делал.
Невролог
Сколько принимаете паксил и в какой дозировке? Сколько по времени боли в спине?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да боли в спине у меня по жизни то хуже то лучше, просто сейчас из за того что позу сменил, хуже стало. Паксил сегодня 4 день. И я давно ещё заметил что лёжа повышается давление, я думал раньше что из за того что ночью повышается давление, поэтому престилол в 17.00 принимал, и он мне ранял давление и прям сильно типо 98/66, но сейчас вообще пофиг не роняет, я тоже грешил на понически атаки но нет, скорее наоборот, от позвоночника происходит повышение пульса и давления и происходит атака.
Невролог
Нет, остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника, они есть у всех людей с подросткового возраста. Таких симптомов не дают. А вот тревожное расстройство само по себе может усиливать и зронизировать любую боль в теле.
На подъёме дозировки паксила могут быть побочные эффекты, они проходят через 2-3 недели. Рабочая дозировка 20мг в сутки,эффект нарастает в течение 4 недель. Минимальный курс лечения 12 месяцев от наступления эффекта
Невролог
Для прикрытия побочных эффектов используйте атаракс по 1/2т 2 р в день 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.