Красная щека
Нам 5 месяцев, на ИВ ( нан гипоалергенный), вводим прикорм цветная капуста , покраснела сильно щечка , давала финистил и мазала адвантаном, элиделом. Не проходит. Подскажите пожалуйста как вылечить и от чего такое может быть ( фото прилагаю) Щека не весь день такая красная , то красная , то бледнее
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней наносите элидел/Адвантан?
По фото похоже на проявление атопического дерматита.
Наносите на кожу ежедневно эмоленты ( мустелла, липикар, ля Рош позе, атодерм) несколько раз в день, толстым слоем.
Комнатная температура воздуха 21С, влажность воздуха 60%.
Отмените пока новый прикорм.
Галина Николаевна, дней 6 мажу.
Тогда это аллергическая реакция на прикорм, уберите прикорм, внутрь можно Фенистил 2 кап на 1 кг веса, разделить на 3 приема 5-7 дней, местно можно продолжить элидел 1-2 раза в сут до исчезновения сыпи, Адвантан достаточно, для увлажнения и восстановления барьера кожи эмоленты .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь впервые возникла после прикорма или ранее было подобное?
Сколько дней наносите крема?
Алина Александровна, дней 6, один раз в день один и один раз день другой
Да, скорее всего с прикорма началось.
Вы отменили прикорм сейчас?
Алина Александровна, сегодня только утром стала такой малиновой, была немного розовая до этого , но не так критично.
Сейчас отменять будем
Да, нужно убрать до прохождения сыпи, можно оставить элидел на 5—7 дней.
Затем возобновляйте прикорм, возьмите другую фирму пюре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Введение прикорм пока отменить
Возможна реакция на продукт
Сейчас давать Фенистил по 2 капли на кг разделенный на 3 приема на 5-6 дней
Водичку между кормлениями давать
Мазать Элидел 2 раза в день(адвантан не надо )
Кожу увлажнять Эмолентами
Напишу общие рекомендации по введению прикорма
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме
Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )
Принятый ответ
Здравствуйте
Временно отменить прикорм
Продолжайте мазать Элиделом
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на введение прикорма, лечение - отмена на время прикорма и местно наносить элидел 2 раза в день.