Высыпания у ребёнка и температура

Здравствуйте, два дня назад у ребёнка поднялась температура 38.5 сбивали два дня ,иногда 39 поднималась ,давали Нурофен ,Ибупрофен. Нам 7,5 месяцев ,есть два нижних зубика они прорезались без проблем ,ночью немного похныкал и на утро нащупала два зубика ,вылезли месяц назад , и вот сейчас как поднялась температура начали обильно течь слюни ,думаем зубки режутся мажем десна калгелем , вчера появились красные точки на ножках ,попе и ступнях в основном ,но есть ещё немного точек на руках и спинке ,не ветряка ли это ?что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Высыпаний во рту нет?
Приложите фотографию высыпаний на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Посмотрю.