Консультация детского невролога /

Общий вопрос — вопрос №1756182

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. До этого возраста упиралась ножками и приподнимала попу и приподнимала иногда туловище в положении лежа и на шезлонге. Сейчас в 5 месяцев выгибает сильно спинку и запрокидывает головку и так спит. Ложимся спать с боем капризничает, плачет иногда даже орет. Качаем на руках или в кроватке. Спит со мной. Во сне крутится как веретено и часто прикладывается к груди.
Когда кладешь ее на кровать с рук, она начинает сильно плакать аж краснеет как свекла (заходится можно сказать)- такое бывает не всегда. Но переодически бывает. Когда возьмешь ее на руки и положишь через несколько минут тогда плачет. Когда одеваю тоже плачет особенно кофту. Когда надеваем комбинезон она аж заходится и может орать пока его не снимем. На время ток успокоится и потом опять кричит. Пока не снимем.
Делали нейросонографию. Сказали что все хорошо.
Делали 20 ноября.
В 3 месяца ходили на массаж.
Плохо какает, какает только со свечкой или микролаксом. 3 дня не ходит, вставляю свечку и какает. Пили пробиотики аципол малыш, нормобакт эль. Ничего не помогает.
Гноятся переодически глазки. Капают тобрексом и промываю фурацилином или просто водичкой. Капаю не часто иногда. Когда гноятся. Как перестают не капаю.
После кормления срыгивает. Срыгивает обычно водичкой с белыми комочками. Не знаю почему. Уже триста раз задавала этот вопрос нашим педиатрам. Толком ничего не говорят. Типа это нормально. А срыгивает она не чайную ложку. А даже столовую. Но это бывает иногда. Не после каждого кормления. Но может за раз несколько раз спрыгнуть.
Часто болеем. Уже второй раз лежим с абструктивным бронхитом. И третий раз пьем антибиотик. Врачи только и назначают антибиотики. Уже сил нет.
Ребенок полностью на гв. Ввели только кабачок, яблоко и чернослив.
Кушает нормально, веселая, улыбчивая. На животик еще не переворачивается. Пытается. Выгибается, ноги запрокидывает. Иногда получается, но только с помощью. На животике долго не лежит, начинает капризничать и плакать приходится переворачивать на спинку, когда переворачиваю на спинку начинает плакать аж краснеет и заходится. Подскажите это нормально или нет ?
К кому обратится, что делать?
Просто крик помощи, наши врачи толком ничего не говорят. Так должно быть, все нормально. А я уже не могу. Дурацкие мысли съедают мои нервы и я скоро сойду с ума.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день .в данном случае нужен грамотный педиатр , не вижу неврологической патологии . Ребенка что то беспокоит и на фоне этого беспокойство . Узи внутренних органов желали , всё нормально по обследованиям ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, сказали все нормально

Невролог, Детский невролог
Делайте чаще гимнастику, занимайтесь на фит боле , укрепляйте мышцы , пройдите курс массажа , можно походить на грудничковое плавание
Клиент
Асият Физулиевна, когда делаю ей массаж она начинает плакать сильно. И когда специалист делал она тоже плакала
Невролог, Детский невролог
Ортопед смотрел ребенка ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, со стороны нервной системы ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, когда делаю ей массаж она начинает плакать сильно. И когда специалист делал она тоже плакала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда его пока не делайте, попробуйте плавание.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Бывает, что ребенок заходится так, что плачет без звука?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да. Иногда бывает. Но это не долго. Она сразу вся краснеет. Становится бордовая. Я на нее дышу и сразу появляется звук
Клиент
Ирина Анатольевна, вот сейчас я ее за пеленала, так как она как веретено крутится. Она начала орать и выгибаться в пеленке. Деружу на руках она в пеленке и прогибается. Раньше не прогибалась. Начала выгибаться в 4, 5 месяца. Даже немного позже. Выгибается как дуга. Психует. Часто плачет, но быстро отвлекается на игрушки.
Клиент
Ирина Анатольевна, вообще не знаю что делать. Меня это сильно беспокоит. Во сне часто крутится из-за этого просыпается и плачет. В пеленке из-за того что не может пошевелиться, двигается, а у нее не получается, тоже начинает плакать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По клинике у ребенка есть проявления аффективно-респираторных пароксизмов.
Надо сделать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 1-2 часаэ
Клиент
Ирина Анатольевна, это очень серьезный диагноз??????????
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, как правило, характерен для детей очень эмоциональных. Нередко передается по наследству.
Ближе к 4-5 годам "закатывания" проходят.