Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию без боли — вопрос №2362332

Частые позывы к мочеиспусканию без других симптомов, что это может быть и какие обследования необходимо пройти?
Были роды 3 месяца назад, сейчас малыш на ГВ

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Начните с общего анализа мочи
Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать такие жалобы. Пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
вчера сделала УЗИ сказали все в порядке, но частые позывы все равно продолжаются
Уролог, Андролог
Значит нужно сдать ОАМ, а также посетить гинеколога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи, можно в виде 3-х стаканной мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.