Красные пятна по всему телу
Добрый день! Пишу здесь, так как нет возможности попасть к врачу сейчас. В среду разболелась горло (правая миндалина воспалилась), само горло не красное. Принимаю граммидин. В четверг появилась сыпь по всему телу. Если присмотреться,то можно увидеть, что вокруг красного пятна бледная кожа. Как будто ареолы. Ничего не чешется и не болит, температуры нет. Вколола один укол супростина. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи после супрастина сыпь уменьшилась ?
Вита Григорьевна, здравствуйте, фото прикрепила.
Сыпь не уменьшилась.
По фото напоминает сыпь на фоне вирусной инфекции, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, можно проконсультироваться с инфекционистом, антигистаминный препарат можно продолжить принимать в таблетках.
Вита Григорьевна, как долго принимать антигистаминное и через сколько дней должна уйти сыпь?
Можно принимать 7-10 дней, в течение недели должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Александра Игоревна, приложила
По описанию жалоб - вирусная инфекция .
Лечение посимптомное.
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Сдать общий анализ крови ,СРБ, иммуноглобулин Е.
Сыпь на фоне вирусной инфекции - частое явление и как правило проходит самостоятельно .
Можно использовать Псило-Бальзам 3 р в день до 5 дней
Цетрин 1 т в день до 5 дней .
Если через 3 дня не будет положительной динамики- консультация инфекциониста/дерматолога.
Александра Игоревна, это может быть краснуха?
Если в детстве делали прививку, человек может заболеть ею или нет?
Пятна не характерные для краснухи.
При вакцинации всё равно есть шанс заболеть, для этого нужно сдать кровь на антитела к краснухе,чтобы оценить на данный момент иммунитет.