Сыпь во рту

Здравствуйте. Ребёнок 1.10 болеем со среды, симптомы красное горло, кашель, температура. Было назначены свечи гипферог в рот мирамтстин, с субботы назначен антибиотик панцеф в дозировка 6.4 мл Температура с первого дня приёма антибиотиков отсутствовала. Сегодня с утра сдали кровь, а днем снова поднималась температура 38,поднимается через 4 часа,щёчки и неба в красной сыпи, которая доставляет дискомфорт. Чем можно помочь ребенку?

Принятый ответ

Добрый вечер. Оценка эффективности антибактериальной терапии чере 72 часа.
По результатам крови будет более понятно.
Советую сделать стрептотест.
Может быть вирусная инфекция у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет пока результатов анализов?
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Если после спада, температура вновь поднимается, чаще всего это связано с новой инфекцией и в таких случаях, требуется новый осмотр врача.
В качестве жаропонижающего и обезболивающего можно использовать - ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Детям до 3 лет противопоказаны спреи в горло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед приёмом антибиотика кровь не сдавали?
Это может быть вирусная инфекция и тогда антибиотик на неё не подействует.
Прикрепите фото сыпи, если можете и общий анализ крови.
Если температура снова поднялась, продолжайте контролировать её. При необходимости можно использовать жаропонижающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен.
Если сыпь вызывает дискомфорт, можно наносить гель холисал и нурофен 10 мг/кг в качестве обезболивающего.
Также рекомендуется сейчас обильное питье из расчёта 30-40 мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сможете прикрепить фото сыпи ? На языке нет пупырышек? На теле , особенно в местах сгибов нет случайно мелкой розовой сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию- вирусная инфекция, но если получится, то прикрепите фото.
Анализ крови нужно дождаться обязательно.
Под нижнюю губу закладываем Холисал - противовоспалительный гель 3-4 раза в день.