Консультация гинеколог-эндокринолога /

Джесс плюс и антибиотики — вопрос №2362501

Здравствуйте принимаю Джесс плюс 6 Месяцев заболела пиелонефритом и принимала антибиотики цефтриаксон и левофлоксацин был па с окончанием , сегодня 14дц сделала тест на овуляцию и беременность есть ли возможность забеременеть очень переживаю

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, при приёме АБ контрацептивный эффект сохраняется. Незначительно снижается всасывание КОК, но не так чтобы снизить эффект. Беременность не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, на тесте на овуляцию слабая 2 полоска

Клиент
Юлия Олеговна, это нормально? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это не овуляция, а незначительное повышения ЛГ, оно должно быть в норме на КОК.
Клиент
Юлия Олеговна, то есть овуляции нет , а то что тест показал это не овуляция ? И беременности не будет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Когда овуляция вторая полоска яркая, иногда ярче первой
Клиент
Юлия Олеговна, беременность можно исключить ? Таблетки не пропускала не одноц
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, беременность не наступит, не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, я прикрепила фото , полисам на фото не особо видна если только приблизить
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это можно сказать реагент, не переживайте
Клиент
Юлия Олеговна, а при приеме кок и антибиотиков данных снижается контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, снижается всасывание препарата, но если вы по времени разграничивали приём и не пили вместе в один приём, то и этого чаще всего не бывает
Клиент
Юлия Олеговна, пила не в одно время , а примерно час два разница была
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты на овуляцию отрицательные, при регулярном приеме КОК беременность исключена, у Вас почти 100% контрацепция. КОК имеет несколько механизмов действий: подавление овуляции и атрофия эндометрия, поэтому надёжно защищают от беременности. Приём антибиотиков не влияет на контрацептивный эффект, не волнуйтесь, могут быть только небольшие межменструальные кровянистые выделения, но далеко не у всех женщин и не всегда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохранён, данные антибиотики не снизили эффективность Джеса. Нет повода для переживаний