Консультация гинеколога /

Помогите разобраться в назначении гениколога, — вопрос №2362524

У меня невынашивание беременности, были выкидыши на ранних и замершая. Гемотолог и гинеколог сделали назначение на основанн анализов и УЗИ. У гинеколога очень дорогостоящее лечение, не смогу себе позволить, прошу вас помочь мне подобрать аналоги на слишком дорогие БАДы и лекарства, не сильно теряя в качестве лечения если такое возможно. Есть 1 ребенок.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Были самопроизвольные прерывания или замирала беременность?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, три биохимические беременности, одна замершая на 7,8 неделе
Клиент
Илона Альбертовна, биохимические на 4 неделе, ранняя овуляция, была. На 6 неделе когда чуть позже
Акушер, Гинеколог
У Вас нет генетической тромбофилии, так как, самые главные гены -F2, F5, SERPIN не повреждены. Нет антифосфолипидного синдрома. Есть нарушение фолатного цикла. Не видела в файлах гомоцистеин. И не видела спермограмму
Клиент
Илона Альбертовна, спермограмма пока ещё не сдана, а гомоцистеин не знаю , в анализах нет , вот список по которым сдавали анализы
Акушер, Гинеколог
Сдавайте гомоцистеин обязательно. Скажите, с наступлением беременности проблем нет? В яичниках мало фолликулов
Клиент
Илона Альбертовна, после родов через 9 месяцев была первая биохимическая , потом ещё через 8 месяцев замершая ноябрь месяц, через 2 цикла февраль биохимическая, через цикл апрель ещё одна биохимическая беременность,
Акушер, Гинеколог
А роды когда были?
Клиент
Илона Альбертовна, в апреле 2022, с 1 ребенком было такое же количество фолликулов, у дочери ЗПР, может ли это быть последствия нарушения фолатного цикла, или генетическа аномалия из-за возраста. В животике она была гиперактивной, но при этом жизненые показатели норм отклонений небыло
Акушер, Гинеколог
Нет, это не последствие нарушения фолатного цикла. ЗПР когда проявилась??
Клиент
Илона Альбертовна, в год при посещении невролога
Клиент
Илона Альбертовна, не исключают рас
Акушер, Гинеколог
Были при беременности нарушения кровотока? Роды без гипоксии?
Клиент
Илона Альбертовна, мне ставили ИЦН , сказала что хочу попробовать сама родить, мне ставили баллон для вызова родов на ночь, в 13. Часов воды выпустили проколом, сама не смогла кесарево в 18 .01время родов
Клиент
Илона Альбертовна, в 38 недель, выписалась с показателями жизнеспособности 8,9
Акушер, Гинеколог
Если подозревают РАС, то это генетические проблемы, причин много. Но фолатный цикл совершенно ни при чем
Акушер, Гинеколог
Это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, гемотолог выразил такую версию
Акушер, Гинеколог
Нет, гематолог совершенно не прав.
Клиент
Илона Альбертовна, хочу ещё одного ребенка, понимаю что рискую но если есть возможность то хотела бы воспользоваться
Акушер, Гинеколог
Нужна спермограмма мужа, Вам антимюллеров гормон и гомоцистеин. Кариотип Вы сдавали себе и мужу? И ребенку
Клиент
Илона Альбертовна, нет, после одного из выкидышей гомоцистеин был в норме, кариотип что это?
Клиент
Илона Альбертовна, спермограмма только теперь, до этого муж не считал что нужно
Акушер, Гинеколог
Это Ваш хромосомный набор. Если есть какие-то проблемы, то беременности могут прекращаться на раннем сроке
Акушер, Гинеколог
Нужно спермограмму. Могут быть поврежденные формы сперматозоидов и они делают больную беременность, которая прерывается
Клиент
Илона Альбертовна, да , я поняла
Клиент
Илона Альбертовна, кариотип назначает генетик?
Акушер, Гинеколог
Вы можете сами сдать в лаборатории
Клиент
Илона Альбертовна, ок сдадим
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте можно спросить, в назначении гинеколога глатион можно заменить на аналог? И в место леди 3 плюс можно что то в роде овариамина , и что то в место Пинеамина тоже, пока не сдам анализы и не получу, общую картину.
Клиент
Илона Альбертовна, так же вы говорите что тромбофилии нет, по рекомендации гематолога я пью Курантил в сутки 75, весел дуа ф , метилфолат 400 и ангиовит, они не навредят?
Акушер, Гинеколог
Жанна, из всего, что Вам назначили, Вам нужен метилфолат и саше прегнотон или дикироген. Все остальное - бессмысленные трата денег и прием
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо я немного в шоке