Помогите разобраться в назначении гениколога,

У меня невынашивание беременности, были выкидыши на ранних и замершая. Гемотолог и гинеколог сделали назначение на основанн анализов и УЗИ. У гинеколога очень дорогостоящее лечение, не смогу себе позволить, прошу вас помочь мне подобрать аналоги на слишком дорогие БАДы и лекарства, не сильно теряя в качестве лечения если такое возможно. Есть 1 ребенок.

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день! Были самопроизвольные прерывания или замирала беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, три биохимические беременности, одна замершая на 7,8 неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, биохимические на 4 неделе, ранняя овуляция, была. На 6 неделе когда чуть позже

У Вас нет генетической тромбофилии, так как, самые главные гены -F2, F5, SERPIN не повреждены. Нет антифосфолипидного синдрома. Есть нарушение фолатного цикла. Не видела в файлах гомоцистеин. И не видела спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, спермограмма пока ещё не сдана, а гомоцистеин не знаю , в анализах нет , вот список по которым сдавали анализы

Сдавайте гомоцистеин обязательно. Скажите, с наступлением беременности проблем нет? В яичниках мало фолликулов

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, после родов через 9 месяцев была первая биохимическая , потом ещё через 8 месяцев замершая ноябрь месяц, через 2 цикла февраль биохимическая, через цикл апрель ещё одна биохимическая беременность,

А роды когда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, в апреле 2022, с 1 ребенком было такое же количество фолликулов, у дочери ЗПР, может ли это быть последствия нарушения фолатного цикла, или генетическа аномалия из-за возраста. В животике она была гиперактивной, но при этом жизненые показатели норм отклонений небыло

Нет, это не последствие нарушения фолатного цикла. ЗПР когда проявилась??

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, в год при посещении невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, не исключают рас

Были при беременности нарушения кровотока? Роды без гипоксии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, мне ставили ИЦН , сказала что хочу попробовать сама родить, мне ставили баллон для вызова родов на ночь, в 13. Часов воды выпустили проколом, сама не смогла кесарево в 18 .01время родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, в 38 недель, выписалась с показателями жизнеспособности 8,9

Если подозревают РАС, то это генетические проблемы, причин много. Но фолатный цикл совершенно ни при чем

Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, гемотолог выразил такую версию

Нет, гематолог совершенно не прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, хочу ещё одного ребенка, понимаю что рискую но если есть возможность то хотела бы воспользоваться

Нужна спермограмма мужа, Вам антимюллеров гормон и гомоцистеин. Кариотип Вы сдавали себе и мужу? И ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, нет, после одного из выкидышей гомоцистеин был в норме, кариотип что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, спермограмма только теперь, до этого муж не считал что нужно

Это Ваш хромосомный набор. Если есть какие-то проблемы, то беременности могут прекращаться на раннем сроке

Нужно спермограмму. Могут быть поврежденные формы сперматозоидов и они делают больную беременность, которая прерывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, да , я поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, кариотип назначает генетик?

Вы можете сами сдать в лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, ок сдадим

Обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте можно спросить, в назначении гинеколога глатион можно заменить на аналог? И в место леди 3 плюс можно что то в роде овариамина , и что то в место Пинеамина тоже, пока не сдам анализы и не получу, общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, так же вы говорите что тромбофилии нет, по рекомендации гематолога я пью Курантил в сутки 75, весел дуа ф , метилфолат 400 и ангиовит, они не навредят?

Жанна, из всего, что Вам назначили, Вам нужен метилфолат и саше прегнотон или дикироген. Все остальное - бессмысленные трата денег и прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо я немного в шоке