Поднялось давление и болит голова

Мое рабочее давление 130/80, сегодня с утра давление поднялось до 150/100, выпил уже 3 таблетки эналаприла по 10 мг (препарат, который я принимаю на постоянной основе по 1 таблетке 1 раз в сутки), давление снижается до рабочего, а потом снова поднимается. Какой препарат можно принять вместо эналаприла для понижения давления и его стабилизации?

Здравствуйте! Для быстрого снижения давления можно принимать Каптопрес или Капозид по 1 таблетке под язык ситуационно. Если в ближайшие дни артериальное давление не стабилизируется, обсудите с лечащим врачом коррекцию постоянной терапии: увеличение дозы эналаприла (но не более 40 мг в сутки), замену его на другой препарат или использование комбинированного лекарственного средства (например, Энап HL).