Консультация педиатра /

Развитие ребёнка — вопрос №2362695

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, все ли нормально с развитием? И скажите, следует ли принимать витамин Д3, если сейчас лето и его и так достаточно? И так же такой вопрос, сегодня нам педиатр сказал, что в сердце присутствуют небольшие шумы. Они были с рождения, но на осмотре в 3 недели и месяц, участковая медсестра сказала, что ничего нет, как и врач, когда мы делали УЗИ сердца. По УЗИ сердца никаких отклонений, как и по НСГ (для внимания по поводу б-р)

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте .
По выписка ребенок здоров. Отклонений нет.
Витамин д 2 капли ( 1000 ме ) профилактическая дозировка в первую половину дня вигантол или аквадетрим летом даем .
Шум может быть из за дополнительной хорды , это норма у детей. Тем более по узи все хорошо. Отделяемое из глаза слева есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, да, но уже лечим

Клиент
Марина Александровна, а как быть с тем, что так быстро набирает вес и довольно быстрое закрытие родничка? На ГВ
Педиатр
В первый месяца дети набирают много , могут более 1 кг это считается нормой.
Затем дети начинают быть активными , и вес становится и может вообще не набрать ничего .
Это тоже норма. Родничок измерить самим размер , уточнить . Так быстро не мог измениться.
Либо не правильно измерили .
Клиент
Марина Александровна, скажите, нам сказали принимать водный раствор, купили Аквадетрим, его можно давать ребенку? Ведь там в составе есть спирт
Педиатр
Да можно 2 капли
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте! Посмотрите ещё пожалуйста результат УЗИ ТБС, насколько это серьезно и какие меры предпринимать? Наш педиатр сказал, что ничего страшного, но я всё равно переживаю
Педиатр
Считаю нужно проконсультироваться у ортопеда, очно посмотреть симптомы дисплазии.
Дисплазию описывают по узи , критичного ничего нет .

Клиент
Марина Александровна, а скажите пожалуйста, какие могли быть причины того, что возникла дисплазия?
Педиатр
Вы проходите сейчас осмотр врачей в. 1 месяц?
Чаще всего это внутриутробное недоразвитие.
С возрастом и ростом ребенка все приходит в норму.
Осмотр очный у ортопеда нужен .
Клиент
Марина Александровна, мы прошли все УЗИ и окулиста. Педиатр сказал, что стоматолога не нужно потому что он посмотрел и всё там нормально. А невролог и хирург у нас принимают только если есть направление. А причин давать нам направление, как сказал педиатр - нет
Педиатр
В 3 месяца контрольно простите УЗИ .
И по приказу 514 н осмотр ортопеда в 3 месяца идет .
Так же по приказу должны в 1 месяц осматривать хирург и невролог, стоматолог.
Клиент
Марина Александровна, а почему могло случиться это недоразвитие? Во время беременности по УЗИ никаких отклонений не было. Единственное, что до 28 недели ребёнок был ягодицами вниз (так писал гинеколог при осмотре), а на 32 неделе подтвердили по УЗИ, что ребёнок лежит вниз головой. И родила я на сроке 40 недель и 5 дней. Роды вроде не были сложными, от начала регулярных схваток до рождения прошло 6 часов, хоть это и первый ребёнок. По Апгару у ребенка при рождении 8/9
Клиент
Марина Александровна, мы просто с новых территорий и у нас это пока только вводится. Педиатр сказала, что вообще и специалистов, и УЗИ у нас отправляют делать только по показаниям, а не всех. Просто там где мы проживаем есть только медсестра и она нам и выписала УЗИ и врачей. И сказала, что из всех педиатра проходить последним. А когда я спросила у тех, кто рожал в одно время со мной, они и сказали, что вообще педиатр им не говорил всё это проходить. Вот и сколько успели пройти до педиатра, столько и прошли. Да и если честно у нас сложно найти всех необходимых врачей
Педиатр
Вы можете на сайте проконсультироваться по узи т/ б у ортопеда.
Лёгкое изменение, есть по узи.
Обычно в 3 месяца все составляющие тазобедренного сустава подрастают и становится все нормально и дисплазию, как диагноз не ставят.
Педиатр
Здравствуйте) нет, витамин д нужно давать круглый год и летом тоже в профилактической дозе 1000 МЕ 1 раз в день утром.
В этом возрасте у детей часто выслушивается физиологический систолический шум, ни о чем плохом это не говорит.
По результатам обследования ребёнок здоров
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Летом витамина Д недостаточно
Поэтому принимаем круглогодично
Дозировка 1000МЕ