Биохимия крови
Добрый день , 03.04. Поступила в гинекологию в стационар и сдала все анализы . 7.04 пересдали кровь и только потом врач сказала что у меня повышены показатели печени .3.04-алт был 91.1, 07.04 -82,9. АСТ был 65,9, потом стал 56,1. Что это может значит? Могут ли на этот показатель повлиять мое лечение с 13.03 ( большое количество лекарств принимала от охп и потом было лечение от уролога , где тоже были антибиотики)
Здравствуйте. Можно сдать ИФА крови на HBsAg, anti-HCV с целью исключения гепатитов В и С.
Здравствуйте. На всякий случай нужно сдать кровь на гепатомаркеры, как написали выше. Вы лечились в гинекологии по поводу воспаления? Иногда печень может среагировать на большое количество лекарственных средств. Можно пропить Эссенциале по 2к*3р/день - 3 недели и повторить анализ крови на печеночные ферменты, добавив туда щелочную фосфатазу и ГГТП.
Добрый день. Да, может. А может быть и вирусные гепатиты, например: ИФА крови на HBsAg, anti-HCV вполне вам просветят картину. У вас нет лишнего веса? Что на УЗИ ОБП? Много лекарственных средств употребляли?
Здравствуйте! Могло повлиять лечения, для уточнения исключите гепатиты В и С.