Анализы при увеличении веса

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 170 см. До родов 10 лет назад я весила 50 кг, после родов стала весить нормально для меня - 55 кг. Вес был стабилен, размер одежды 42-44. У меня генетическая несиндромальная распространённая дисплазия соединительной ткани, я всегда была худенькая, с длинными конечностями. За последний год я поправилась на 10 кг и не могу сбросить. Я увеличилась на размер одежды, теперь 44-46, вес стал 65 кг. Жир распределился неравномерно. У меня остаются худые ноги и руки, при этом сильно увеличился живот (талия стала 80 см), попа и грудь на размер. Мне с таким весом стало тяжело, я ощущаю его. Цикл стал нерегулярным, то 30 дней, то 25. Менструация раньше была по 5 дней, стала по 3 дня. Начали расти усы. В молочных железах появились кисты до 2 см, лечение Мастодиноном и Индинолом Форте не помогло. Предполагаю, что у меня что-то произошло с гормональным фоном. Вероятно на фоне стресса, я длительный период нервничала, у меня был хронический недосып, сильная усталость. Я полгода принимала антидепрессанты: Селектра и Атаракс. Потом прекратила приём, больше полугода уже не пью. Сейчас на протяжении 2 недель принимаю утром натощак Фертифолин - 2 саше и Супренамин Про - 2 капсулы. После завтрака витамин Д - 2000 МЕ и магний - 500 мг. А на ночь 5-HTP Эвалар - 2 капсулы. Питаюсь нормально, разнообразно. 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. Порции небольшие, аппетит не очень хороший. В рационе есть мясо, рыба, овощи, фрукты, зелень, кисломолочная продукция. Сладкое, солёное немного ем. Воды пью маловато, меньше литра в день. Занимаюсь физической активностью - 2 раза в неделю плавание, 3 раза в неделю пилатес/йога. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить причину нарушения в организме?

ДСТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте следующие анализы: кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, в12, глюкозу, гликированный гемоглобин, на 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, вечернею слюну на кортизол, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
ФСГ,эстрадиол
Тестостерон,ДГЭас,17-ОН
Гликированный гемоглобин
Ферритин ,витамин Д
Сделайте узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, стандартную биохимию, на 3 - 4 день менструального цикла ФСГ, лг, пролактин, макропролактин, общий тестостерон, если имеется повышение артериального давления - вечерний кортизол слюны, липидограмму.