Высокий пульс 125
Добрый день! С утра беспокоит высокий пульс, утром было низкое давление 108 на 70, пульс 108. сейчас давление в норме, но пульс высокий 125 Температура 39.2 Чтобы повысить давление попила крепкий чай в через час сублимированный кофе - в этом была наверное моя ошибка, с почками периодически бывает воспаление, но проверяла недавно все было в норме. Хожу часто мочится, ломит тело с утра Выпила 2 таблетки допегита - еще при беременности покупала, еще есть нефидипин дома и капотен. Корвалол еще.с 19 лет периодически страдала повышениями давления, но перед месячными в основном или из за метеосбоев. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, поввшение пульса при температуре естественно,это норма.
Вам лучше сбить температуру сначала, для этого выпить ибупрофен или парацетамол.
Гипотензивную терапию не надо принимать,ад упадет и чсс станет еще выше
Наталья Евгеньевна, ибупрофен 400мг выпила сразу после пробуждения утром из за головной боли и вот минут 10 назад , это может быть орви? Или все таки метеочувствительность ? Редко такое бывает у меня с давлением , но бывает
Да,это связано с вирусной инфекцией. Ничего опасного,не переживайте
Наталья Евгеньевна, дня три назад выскочил герпес на ягодице , пью ацикловир и мажу ацикловиром, возможно что на этом фоне такое состояние ?
Конечно! Герпес поражает нервную систему,что может стимулировать подьем давления. Плюс и температура дает свой вклад
Впервые с таким сталкиваюсь просто, спасибо Вам большое за ответ ??
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение пульса на фоне повышения температуры.
Необходимо снизить температуру выпить нурофен или парацетамол.
Обязательно обильное питьё, постельный режим
При необходимости вызвать скорую помощь.
От повышенного пульса ситуационно анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, дня три назад выскочил герпес на ягодице , пью ацикловир и мажу ацикловиром, возможно что на этом фоне такое состояние ?
Да конечно возможно
хорошо, спасибо большое за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое повышение пульса и снижение давления является проявлением интоксикационного синдрома. Это совершенно не опасно, и сердцу не вредит.
Для понижения температуры принимайте парацетамол/ибупрофен.
Обязательно достаточное количество жидкости, 2 л воды точно
Хорошо, спасибо большое за ответ ??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,Рамиля!
Повышение температуры должно сопровождаться повышением пульса . Это нормальная реакция, снижать специально пульс не надо.
Для снижения температура к НПВС можно добавить диазолин 100 мг , Это повысит эффективность жаропонижающих и уменьшит отёчность тканей, что характерно для ОРВИ.
поняла, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте при орви такое возможно, для снижения пульса принимайте бравадин 5 мг 2 р в день
Хорошо, спасибо за ответ ??