ТТГ При беременности повышен в первом триместре

Добрый день. До беременности поставили диагноз гипотериоз и аутоиммунный тиреоидит. При подготовке к беременности врач эндокринолог прописал Эутирокс в финальной дозировке 37,5 (начинали с 25). Снизили ТТГ до приемлемых значений, эндокринолог разрешил беременность. Беременность наступила сразу. Как только узнала, сдала ТТГ (4-5 недель) - результат 0,6, эндокринолог дозу эутирокса не повысил. В 8 недель при постановке на учет в ЖК сдавала ТТГ и Т4. Результат - ТТГ - 11,32, Т4 свободный - 9,19.Повысили дозировку эутирокса до 50. В 12 недель пересдала ТТГ - 7,6, врач повысил дозировку до 75. Сейчас в 15 недель пересдала, ТТГ - 3,87. Ко врачу эндокринологу записана. Первый скрининг и остальные анализы хорошие, нареканий у врачей нет. Хочу получить дополнительное мнение - на сколько опасен такой уровень ТТГ в первом триместре при наличии поддерживающей терапии? Дополнительно принимаю витамин Д в дозировке 2000, йод в дозировке 250 (часть из витаминов для беременных).

гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит
32 года

Добрый вечер. Не опасно, всё будет хорошо.
Самое ужасное, что могло быть на ранних сроках - это потеря беременности. Вы давольно часто мониторили ттг и корректировали его, а самое главное принимали йод, который очень важен для ребенка.
Продолжайте наблюдаться у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Идилия
Клиент

Анна, благодарю за ответ.