Кардионевроз

Делали операцию на щитовидки, узел удалили. И я очень сильно нервничаю, если приходиться спорить с чужими людьми, поднимается давление, начинает чесаться внутри. Сказали пить адаптол, он мне не подошёл. Врач сказал у меня кардионевроз. Чем лечить?

Принятый ответ

Добрый день! Надо определить уровень гормонов щитовидной железы и при необходимости провести коррекцию при ее дисфункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, у меня пониженная функция щитовидки, я пью l-tiroxin 75 каждый день, берлиприл от давления. ЭКГ в норме для моего возраста 59 лет. Но как я только сделаю что то не то, я нервничаю, начинает болеть в области солнечного сплетения, пью ношпу и мастадинон и вроде проходит, не сразу, а щитовидки внутри чешется и дышать тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, я даже ругаться не могу с чужими, у меня блок встаёт, со своими все нормально, а вот с чужими ступор. Как инвалид. Постоять за себя не могу.

Адаптол не помог Вам или вызвал побочное действие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, вообще не помг, вы советовали, только голова болит от него

Здравствуйте! Может помочь стрезам 1х3 рд 10-14 дн

Адаптол не должен был вазвать головные боли. Возможно индивидуальная непереносимость, хотя побочными явлениями не обладает.
Тогда пробуйте растительные препараты (ново-пассит или персен)

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде чем все списывать на невроз проверить нужно гормоны щитовидной железы, ЭКГ сердца.

Симптоматика похожа на вегетативное расстройство с симпатоадреналовыми кризами. При этом принимается пророксан, но сначала определиться с функцией щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, а аналоги пророксана?

Вегетрокс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, пила Афобазол, помутнение какое то, нужен препарат типа с пассифлорой, но купила американский Паше флауэр, он мочегонный и почки болели, я раньше покупала какие то БАДы с пассифлорой, они помогали , а счас их нет

Спросите Эдас-911 Пассифлора 20,0
Гранулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, куплю конечно, но я пила по моему, слабоваты

ну можно пробовать вегетрокс, только под контролем АД

Здравствуйте гормоны сдавали?

Здравствуйте, для уточнения причины сделайте экг и сдать на гормоны щитовидной железы

При кардионеврозе Мексидол хорошо, кардиологи его любят. Обсудите Этот препарат с вашим гардеробом. Без обсуждений можете принимать Глицин форте по одной таблетке на ночь длительно от месяца

Наталья, доброе утро! Это не кардионевроз! Это гормональные проблемы, связанные с удалением щитовидной железы. Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин д, паратгормон. После этого откорректировать лечение и нормализовать Ваше состояние!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, меня пониженная функция щитовидки, я пью l-tiroxin 75 каждый день, берлиприл от давления. ЭКГ в норме для моего возраста 59 лет. Но как я только сделаю что то не то, я нервничаю, начинает болеть в области солнечного сплетения, пью ношпу и мастадинон и вроде проходит, не сразу, а щитовидки внутри чешется и дышать тяжело

Наталья, а какой у Вас ТТГ? Дозы Л-тироксина достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, л- тироксин пью нормальный, а вот лекарства незнай какие пить

Наталья, а Вы можете прикрепить результаты анализов? При такой ситуации, как у Вас, можно принимать афабазол или адаптол на постоянной основе

Здравствуйте. В таких случаях помогает Афобазол (лучше фенибут). С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, меня пониженная функция щитовидки, я пью l-tiroxin 75 каждый день, берлиприл от давления. ЭКГ в норме для моего возраста 59 лет. Но как я только сделаю что то не то, я нервничаю, начинает болеть в области солнечного сплетения, пью ношпу и мастадинон и вроде проходит, не сразу, а щитовидки внутри чешется и дышать тяжело

Поэтому я и советую препарат, который не влияя на функцию щитовидки, хорошо работает с мозгом, успокаивает, повышает уровень логического мышления и помогает найти аргументацию в спорах с другими людьми, особенно чужими. А анализы надо сдавать на гормоны щитовидки, но сейчас есть ьрудности в связи с карантином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, аргументация у меня есть, только говорить не могу, ступор,, вот мастадинон более менее расслабляет

Препарат, о котором я написал как раз и снимает ступор у большинства пациентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, пила Афобазол, помутнение какое то, нужен препарат типа с пассифлорой, но купила американский Паше флауэр, он мочегонный и почки болели, я раньше покупала какие то БАДы с пассифлорой, они помогали , а счас их нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен контроль ТТГ для определения функции щитовидной железы. Хорошо помогает валемидин, он есть и для диабетиков

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? Какой был результат анализов?

Принятый ответ

Препаратами для лечения невроза. Их должен порекомендовать, а многие и выписать врач невролог на очном приеме.