Консультация терапевта /

Острый гастрит — вопрос №3092671

Здравствуйте, пожалуйста помогите !! Больше месяца встают вкусовые сосочки на языке , мешают шоркаются о неба , по консультации ваших врачей проверили желудок, острый гастрит назначили лечение и успокоительные , в горле был как будто ком , после проверки желудка так же язык мешается и как будто опух по бокам. Что это может быть с языком ? Прикрепляю заключение врача. Сразу скажу что сильно нервничаю ничего не кушаю , и даже рвет от нервов, помогите ! Была у Лора по его части ничего не увидел сказал нервы лечить , у парадантолога была тоже сказали язык в норме, но я та чувствую что с языком что то ни так , что и от чего это может быть на языке ?

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,если Вы очень часто рвете,то возможно,одной из причин увеличения сосочков языка является раздражение их желудочным соком. Сейчас терапию по лечению гастрита получаете? Если получаете,то как давно и есть ли положительный эффект?
Клиент
Второй день пью успокоительные, вчера только сделали эту процедуру с желудком , желудок не беспокоит только язык опухает . Я не поманию что делать с языком и как его лечить

Терапевт, Пульмонолог
Есть налет на языке,сосочки так ярко не увеличены. Вам назначили сейчас терапию какую-то Омез,Нольпаза, или Нексиум? Первоначально лечат желудок,а потом приходит в норму и язык.
Фтизиатр, Терапевт
Татьяна, здравствуйте! Сейчас ли беспокоят жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Приложите, пожалуйста, фотографию языка для оценки.
Сосочки на языке могут воспалиться, если присутствует частая рвота, так как желудочный сок повреждает слизистую языка.
Клиент
Желудок не беспокоил и не беспокоит этот гастрит выяснился так как я начала ходить по всем врачам , меня интересует проблема с языком и что нужно сделать чтоб прошло
Клиент
Приложила фото языка, посмотрите пожалуйста 🙏
Фтизиатр, Терапевт
На фотографии не вижу изменённых сосочков, но есть налёт. Налёт, чаще всего , связан с заболеваниями ЖКТ- гастрит. Рекомендуется лечение основного заболевания, диета 5, бактоблис для поддержания нормальной микрофлоры ротовой полости, орошать ротовую полость мирамистином +хлорофиллипт масляный.
Терапевт
Здравствуйте
На данный рекомендуется соблюдение диеты - преимущественно пресная еда.
Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Микразим / Креон10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 10-14 дней

Так же рекомендуется консультация невролога для назначения противотревожной терапии.
До приема невролога возможно Новопассит по 7,5 мл 3 раза в день 1 месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Изменение слизистой может быть в первую очередь от нарушения микрофлоры, от раздражения кислотой при забросе, при нарушении ферментной активности поджелудочной железы, печени. Рeкoмeндую в таких случаях таблетки Лизобакт для рассасывания 3-4 раза в день, курсом неделю. Есть препарат Гевискон - гастропротекторная активность, образует защитную плёнку до 4х часов на слизистой пищевода и желудка препарат на основе альгинатов водорослей, безопасен для длительного приёма. Рeкoмeндую рассмотреть после ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы или таблетки для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Для нормализации микрофлоры ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Выполняли ли вы узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Есть ли у вас какие-то аллергические реакции? Какие препараты сейчас принимаете?
Рекомендуется выполнить фгдс для контроля лечения эрозий желудка и определить наличие хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер через 2-3 недели после отмены ингибиторов протонной помпы.