Консультация офтальмолога /

Зуд и покраснение глаз — вопрос №2362988

Добрый день! В понедельник были накрашены глаза тушью, глаза записались и я забылась и почесала вместе с тушью. Потом сразу умылась. И во вторник проснулась с зудом в глазах, ну думала наверно из-за туши и пройдет. К сегодняшнему дню очень сильный зуд, покраснени и слезоточивость. Кормлю грудью, ребенку 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста какие капли или другие препараты можно применять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз с оттянутым нижним веком!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Начинайте капать антисептик окуларис с противовирусной и противомикробной активностью 5р сутки.
На третьи сутки пишите как дела - вопрос открыт пять дней .
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Симптомов простуды нет? Глаза не гноятся?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, фото прикрепила. Кроме глаз больше ничего не беспокоит. Гноя не было, только слезы
Офтальмолог
Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием и противовирусной активностью Пикторид или Бактавит или Окуларис Антисепт 4 раза в день 7 дней. Для уменьшения зуда и аллергических проявлений Опатанол 2 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 10-15 минут, сначала антисептик, потом опатанол. Эти препараты можно на грудном вскармливании.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом.
Рекомендую лечение, которое Вам можно.
Капли антисептика Витабакт или Пикторид или Окуларис по 1 кап 6 раз , через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней. От зуда Визальергол или Опатанол по 1 кап 5-7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Пишите если будут вопросы