Беспокоит зуд в ушах

Беспокоит зуд в ушах ,мокрица ухо ходила к Лору назначил посев нашли стафилококк подскажите как лечить?

27 лет

Здравствуйте. Вы выложили не тот анализ.

Здравствуйте
По описанию у вас наружный отит.
Мазок не тот
Начните в ухо капать Ципрофлоксацин по 3 капли 3 раза в день -7 дней на 30 мин, закладывать в ухо м Акридерм гк на турунде х 3 раза в день -10 дней.
Исключить из гигиены ватные палочки.
Уши не мочить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Андреевна, я пробывала акридерм гк он мне не помог

Тогда можно заменить на комбинированный: Тридерм или тетрадерм так же

Какого цвета отделяемое из уха? Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, желтое,давно уже больше года

Нет перфорации перепонки?
Чем пробовали лечить уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, нет,акридерм не,клотоимазол,кандибиотик не помогли

Желательно проводить промывание слухового прохода для удаления отделяемого из уха. Обычно это проводит лор врач, промывает антисептиками. И уже на чистую кожу капать более сильный антибиотик - комбинил, данцил, ципромед.
Конечно, можно было бы и системный антибиотик. Но думаю что если проводить промывание хотя бы 2-3 раза и капать, должно все пройти.

Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты содержат ципрофлоксацин и гентамицин- препараты чувствительные к выделенной в мазке микрофлоре.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, сдавала,глюкоза хорошая диабета нет

Прикрепите пожалуйста осмотр лор-врача к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила,она сказала визуально ухо здорово

Действительно наиболее вероятно явления наружного отита у вас

Начните местное лечение указанное мною выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, отофаг или бактериофаг не надо капать?

Принятый ответ

Нет смысла, это препараты с недоказанной эффективностью

Здравствуйте
Золотистый стафилококк в мазке может быть причиной ваших симптомов

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол