Какие анальгетики можно принимать в сочетании с метипредом?

Здравствуйте! Моя мама страдает от ревматической полимиалгии. Принимает метипред 4 мг. Недавно у неё начали болеть уши и голова. Скажите, пожалуйста, какие анальгетики можно принимать? Можно ли принимать парацетамол, темпалгин, анальгин, ношпу в сочетании с метипредом? Буду рада вашему совету!

Здравствуйте, Гузель!
Перечисленные вами препараты принимать можно, если не превышать суточную дозировку. При приеме одновременно метипреда и таких НПВС, как диклофенак, вольтарен, нурофен и тд, возможно повреждающее действие на слизистую желудка, поэтому желательно при этом добавлять по 1 капсуле Омез с утра, для защиты желудка. Одновременный прием аспирина с метипредом может усиливать токсичность обоих препаратов.

Юлия, спасибо Вам большое за быстрый и подробный обстоятельный ответ! Будьте здоровы!

И вам здоровья и благополучия!