Консультация дерматолога /

Высыпание на лице и в паховой области. — вопрос №2363135

Здравствуйте, сначала появилось не понятное высыпание на лице с одной стороны с зудом, затем появилось в паховой области что мешает при ходьбе .

Возраст: 22

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В паху есть зуд или жжение?
Клиент
На месте высыпания жжение.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В паху это герпес.
Не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи один раз в день 14 дней.
Половой покой
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте крем Тетрадерм. Удачи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В паху проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 2-4 недели, смотрите по динамике. Перед нанесением геля обрабатывать раствором фукорцина точечно, также 2 раза в день.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.

На лице непонятно, фото нечеткое, можете сделать еще?
Клиент
прикрепил фотографии получше качеством.
Дерматолог, Косметолог
У меня те же самые фото отображаются..
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Фото лица нечеткое. Только покраснение? С одной стороны? Сколько дней? После бритья появилось?
В паху пиодермия. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, чередовать с кремом Фуцидин 2 р/д 7-10 дней, хб белье, не тереть
Клиент
Прикрепил фото более чёткое. Появилось спустя сутки после последнего бритья, после чего появилось и в паховой области.
Дерматолог, Детский дерматолог
На лице раздражительный дерматит. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д , чередовать с кремом Фуцикорт 2 р/д 7-10 дней. После каждого бритья используйте антисептик (Хлоргексидин) и гель после бритья. Своевременная замена станков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бритья на лице не было накануне?
На фото в паху на герпес похоже
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
На лице появилось спустя сутки после последнего бритья, затем высыпало и в паховой области.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лице раздражительный дерматит
От бритья могло
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На лице раздражительный дерматит.
Антигистаминные написала ранее
Наружно Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи