Консультация терапевта /

Какой диагноз по анализам? — вопрос №2363268

Здравствуйте. Болит живот несколько месяцев. М 40 лет. Ставили диагнозы гастрит, желчный, проходили полное лечение но ничего не помогло в итоге. Сдали новые анализы по рекомендациям врачей данного сайта, прикрепляем. До этого сдавали кт - сказали все нормально, узи - сказали только белая печень.Фгдс - гастрит. Хирург тоже ничего не нашел. Но гастрит лечили 2 месяца и перепробовали все, даже боли не убирало ничего, никакие таблетки и гели не помогали.Из чего сделали вывод, что не гастрит

Возраст: 40

Хронические болезни: тромбоэмболия легочной артерии

Терапевт
Здравствуйте. По ФГДС грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, вы по данному поводу дообследованы? МРТ делали? Симптомы могут быть вызваны именно этим, как следствие, эзофагит, который вы лечили.
Клиент
Виктория Александровна, симптомы по грыже не совпадают совсем :болевые ощущения в подложечной области;
болевые ощущения за грудиной;
изжога;
жжение языка;
рвота и тошнота;
отрыжка;
чувство горечи во рту;
частые приступы икоты;
срыгивание пищи во время наклонов туловища.

Ничего этого нет

Терапевт
Сейчас какие симптомы беспокоят? Вы перечислили Ваши симптомы или симптомы для ГПОД?
Клиент
Виктория Александровна, симптомов грыжи нет имели ввиду. Боль постоянная, но её сила плавает (то сильнее болит, то слабже). Сразу болит сильнее, если нарушить диету или большая физическая нагрузка. Боль справа живота, чуть правее от центра.
Терапевт
Операции на органы брюшной полости когда-нибудь проводились?
Клиент
Виктория Александровна, нет
Терапевт
Остеохондроз, грыжи позвоночника исключали?
Клиент
Виктория Александровна, Были недавно у массажиста, все нормально сказал
Терапевт
Массажист не может определить наличие патологии позвоночника без рентгенографии, МРТ. Так же, у массажистов нет медицинского образования, для заключения о таких патологиях.
Клиент
Виктория Александровна, здравствуйте! а какой врач может?
Терапевт
Невролог, терапевт, после результатов МРТ. На глаз это нельзя определить.
Клиент
Виктория Александровна, спасиибо, а какой именно МРТ нужно сделать?
Терапевт
При данных симптомах достаточно поясничного отдела позвоночника. Если есть спондилез, грыжи, ори могут сдавливать нервные корешки, идущие к определенным дерматомам и вызывать болевой синдром в данной области.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, спасибо, хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму препарат Гевискон - гастропротекторная активность, образует защитную плёнку до 4х часов на слизистой пищевода и желудка препарат на основе альгинатов водорослей и нужен Альфазокс - защищает слизистую пищевода, групповая принадлежность препарата: Эзофагопротектор. Комбинация гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата обеспечивает защиту слизистой оболочки желудка и пищевода. Способствует восстановлению слизистой оболочки пищевода и желудка. Альфазокс способствует снижению воспаления и заживлению эрозий слизистой оболочки при эзофагитах и гастродуоденитах. При всём моём уважении к массажистам - не могут они ставить или отменять диагнозы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо!